Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"... Иванов-Минаев, Минаев-Иванов ..."

- 18.03.12 23:05 - [Anthony]

Два мэтра отечественного тренерского цеха хоккея с мячом Владимир Янко и Сергей Ломанов имеют непростые отношения, поэтому на послематчевые пресс-конференции предпочитают приходить по очереди. Вот и после первой полуфинальной игры в Казани между "Динамо" и "Енисеем" этот "ритуал" был строго соблюдён.

Казанский наставник выделил в составе обоих клубов Сергея Обухова и Сергея Ломанова младшего, а так же оценил шансы команды в нынешнем составе и гипотетически, если бы команду не преследовала череда травм. Главный тренер из Красноярска не смог уйти от настойчивых вопросов журналистов о судействе и назвал две фамилии - тогда он еще не знал, что именно Иванов и Минаев назначены обслуживать ответные матчи.

Сергей Ломанов, главный тренер "Енисея":

- Кому из своих игроков вы можете предъявить претензии?
- Какие претензии? Все были в равных условиях. Единственное могу сказать про угловые-Обухов заезжает в радиус раньше при подаче у наших ворот. Но на это не обращают внимание. Видимо так можно. Хотя об этом я говорил инспектору встречи. Еще думаю, что можно было поставить три пенальти. Даже видео смотреть не надо-они были объективными. Что касается третьего удаления у Джусоева, то для этого в матче есть инспектор. Являясь победителями регулярного чемпионата за последние игры мы стали самой грубой командой, набрав в Казани и Хабаровске по семьдесят минут. Я в шоке.

- Как сделать так, что команды играли в хоккей?
- Это желание одного человека. Прекратить это элементарно. Мы все прекрасно знаем что происходит. Посмотрите кто судит Казань: Иванов-Минаев, Минаев-Иванов, Иванов-Минаев, Минаев-Иванов... Все тренеры команд это обсуждают. Всем всё надоело. Обидно то, что мы платим немалые взносы, платим судейские. Получаются круглые суммы. А над нами издеваются. Мы себя уже настолько унизили... А еще хотим, чтобы нас кто-то показывал. Да нас невыгодно показывать, потому что все будут всё видеть. Обидно, что в хоккее остались единицы, творившие его историю. Все уходят. Для этого нужно желание Бориса Ивановича и всё прекратится.

У нас на дворе XXI век, а мы играем на аренах прошлого века. Это не соответствует никакому уровню и не выдерживает никакой критики. В первую очередь нужно заниматься этим.

- Вас чем-то удивило "Динамо-Казань"?
- Нет. Все-таки, это - команда-чемпион. Единственная их проблема связана с возрастом игроков. К этой команде я отношусь с уважением, тем более там играют великие игроки. Сергей Обухов сегодня все решил.

Владимир Янко, главный тренер "Динамо-Казани"

- Этот матч был мастер-классом двух великих игроков: Ломанова и Обухова. Этим игрокам не помеха ни плохой лед, ни плохие погодные условия. Они могут сделать то, чего не могут другие. Они великие. Мы примерно знаем в какой манере играет "Енисей". Для нас было важно не клюнуть на ту приманку, которая имеется у "Енисея". Самое удивительное, что играем практически резервным составом. И тем не менее мы оказываем определенное сопротивление. Это говорит о том, что за год ребята выросли. К тому же я отдельно хочу отметить потрясающее мастерство Андреаса Бергвалла и самоотверженность Павла Франца. Для меня было удивительным, что "Енисей" физически выглядел не ахти. Ребята "задохнулись". Тактически мои хоккеисты сыграли хорошо. Насколько бездарно в тактическом плане мы сыграли в Кемерово, настолько образцово-показательно сыграли сегодня. Мы сделали то, что хотели.

- Чего вы ждете от матча в Красноярске?
- Будет очень тяжелая игра. Я прекрасно понимаю, что значит играть в Красноярске без восьмерых игроков основы. При всем при этом нужно уже сейчас думать о будущем. Я объективно оцениваю свои силы, силы соперника и говорю - "Енисей" сильнее нас. Да, он сегодня играл плохо. Но в Красноярске будет совсем другая команда.

- Если исключить травмы, за какое бы место боролось "Динамо"?
- Думаю, что за золотые. По составу мы ничуть не хуже первых трех команд в чемпионате.

Полная версия пресс-конференции

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Всем всё надоело. Обидно то, что мы платим немалые взносы, плати

Очень интересная ситуация с судейством в ХсМ. Официально денежки платят команды,а "музыку заказывают другие". Пока не будет у руководства клубов права большинством голосом убирать тех судей кому не доверяют ещё до начала сезона,разговоры о судействе будут вечны. Другого решения этого вопроса я не вижу...

Можно внести ограничения,

Можно внести ограничения, например арбитр не может обслуживать долее 20 % матчей одной и той же команды в сезон

и ничего не изменится!

и ничего не изменится!

- [Parkczena] Тема

- [Parkczena]
Тема интересная. И предложение дельное.Только вот Вы не боитесь, что если дать такое право клубам, то судить реально будет некому? Перед сезоном всех уберут))). Потому что фактически каждый судья в жизни каждому клубу чем-то насолил. А чем-то помог. Вот всех и зачистят.Веселуха будет.

веселухи не будет-останутся те которым доверяют

Вы несколько не поняли мою идею. Моё предложение очень простое и думаю будет действенное.Например необходимо 36 судей.Принимаются заявки от желающих дипломированных специалистов например 50ти человек(если будет более 50ти желающих голосование проводить в два тура) и команды путём голосования оставляют в списке необходимое количество судей. Таким образом в списке останутся те которым доверяет большинство команд,соответственно те которым не доверяют в судействе матчей не участвуют.

Финал для Казани

Видимо, Енисей такой занозой стал для Федерации в этом сезоне, что они обоих ангажированных судей ставят на второй полуфинал в надежде, что они остановят Енисей. Минаев боковой судья - значит, в одном тайме у Казани не будет офсайдов, а в другом у Енисея не будет выходов один на один. Ведь если Енисей второй матч выигрывает, пенсионерам на третью игру сил точно не хватит. Одна надежда на то, что молодой Енисей Казань перебегает.
Пишу всё это не огульно, а под "впечатлением" от всех последних игр Динамо-Казани и Динамо-Москвы в Кемерово, которые судили как раз уважаемые г-да Минаев и Иванов.