Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Кубок мэра Хабаровска по "народному хоккею" вновь завоевали нефтяники

- 19.03.12 12:00 - [sher]

В Хабаровске прошел 3-й розыгрыш Кубок мэра по "народному хоккею" - хоккею с мячом на валенках, который подвел окончательную черту под сезоном 2011-12 годов.

В отличие от прошлых турниров, нынешний розыгрыш включал в себя не только игры плей-офф, но и предварительный этап, на котором 20 команд-участниц были разбиты на 4 группы. Как и ожидалось, основными фаворитами выступили представители Нефтеперерабатывающего завода и МУП "Водоканал". Сразу три команды этих предприятий, где хоккей с мячом имеет давние традиции, уверенно преодолели сито групповых турниров. Компанию им составила команда-дебютант "СКА", составленная из игроков, имеющих богатый опыт выступления не только в городских соревнованиях, но и в первенстве России.

В финале турнира команда нефтяников НПЗ-ВГСО взяла верх над "Водоканалом-3", выиграв, таким образом, почетный трофей второй раз подряд. В матче за третье место "СКА" обыграл "Водоканал-2" 9:2.

В следующем году организаторы намерены увеличить количество игровых площадок, что позволит привлечь к участию в турнире еще большее количество команд. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о проведении отдельного турнира среди женских команд.

По информации: