Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Иркутск направляет в FIB официальную заявку на проведение ЧМ-2014

- 21.03.12 07:51 - [Филин]

Федерация хоккея с мячом Иркутской области выступила с инициативой о проведении в Иркутске в январе 2014 года чемпионата мира среди мужских команд. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Иркутской области сообщил президент областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко.
- Чемпионат мира среди женщин, который принимал областной центр в конце февраля, прошёл успешно и получил высокую оценку как руководителей зарубежных делегаций, так и международной федерации хоккея с мячом, - отметил он. – Вчера мэр Иркутска Виктор Кондрашов подписал официальную заявку, которая будет направлена в международную федерацию.

http://www.irk.aif.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Re. Ayen

Ничего, наши-же и в -40 играют и болельщики, между прочим и в такую погоду ходят! Так что Шведы пусть тоже попробуют так поиграть! =)

Если верить гисметео, то в

Если верить гисметео, то в этом году с 3-10 января была нормальная хоккейная погода(макс -18), в Усть-Илимске макс -20 днём
http://www.gismeteo.ru/diary/4787/2012/1/

В январе проводить ЧМ в

В январе проводить ЧМ в Иркутске слишком оптимистично. Обычно в это время там 30-и градусные морозы, очень редко бывает и до -40. Не говоря об Усть-Илимске, в это время туда кроме русских уж никого заманишь играть.

Сроки проведения ЧМ-2014

А совсем в идеале стал бы вариант проведения ЧМ на январские выходные(например с 3 по 10), так иногородних болельщиков приедет намного больше, да и все любители хоккея и спорта кто не приедет с большим удовольствием будут смотреть трансляции из Иркутска, чем дебильные оливье шоу и прочую дрянь.

Ну наконец-то, ещё бы

Ну наконец-то, ещё бы реконструировать Труд до мировых стандартов. А чтобы ЧМ сделать более массовым желательно распределить матчи на несколько городов Иркутской области:
Группа А(всего 15 игр)
Иркутск, Труд - 10 игр(2 игры в день)
Шелехов, Строитель - 5 игр(1 игра в день)
Группа В
Братск(все игры)
Группа С(если будет)
Усть-Илимск(все игры)
Плей-офф
Иркутск, Труд(все игры)
Таким образом задействуем основные центры развития русского хоккея в ИО. А посещаемость будет везде близка к аншлаговой, если матчи грамотно развести по времени.

ЧМ в Кемерово

Ещё более здорово было бы устроить ЧМ-2014 в Кемерово!
Ведь всё уже построено, деньги нужны только на приём гостей...

Это было бы просто здорово,

Это было бы просто здорово, этот город достоин такого праздника! Тем паче что и инфраструктуру подтянут до нужного уровня. Это мероприятие должно пойти на пользу такому ХсМному городу, сужу по своему Кемерово.

Материалы по темам