Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: В экстремальной ситуации ребята сами находят внутренние резервы

- 25.03.12 18:11 - [Anthony]

Главный тренер казанского "Динамо" Владимир Янко не испытал разочарования после поражения в финале от московских одноклубников со счетом 5:7, - сообщает газета "Спорт-Экспресс"

- Честно говоря, мало кто ожидал такой уверенной игры от вашей команды. Поделитесь секретом - как готовить команду, имея такие проблемы с составом?
- Секрета никакого нет - в экстремальной ситуации ребята собираются и сами находят внутренние резервы. К тому же, очень положительный результат дал прошлый чемпионский сезон в плане веры в собственные возможности. Было ясно, что будет трудно и тяжело действовать против московского "Динамо", поэтому важно было правильно выстроить игру. Считаю, что в этом плане команда справилась. А дальше наступило время "чуть-чуть". Чуть-чуть больше везения, мастерства, чуть-чуть точнее передачи, чуть-чуть более длинная скамейка - все это сложилось не в нашу пользу. При счете 4:5 мы имели три стопроцентных возможности забить гол, но не смогли этого сделать. Но ребят ругать не надо - все это следствие усталости, уж слишком неравномерно на них распределилась нагрузка.

- Нет ли у вас в связи с этим какого-то чувства неудовлетворения?
- Нет. Наоборот, я полностью удовлетворен, потому что по ходу сезона мне удалось сделать новую команду и с ней бороться за золотые медали.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Травмы

Очень странно, что В. В. Янко не начал петь свои песни про то, как у него 15 человек основного состава травмированы весь сезон.