Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Александр Тюкавин: Впервые играл в финале в день рождения

- 25.03.12 21:19 - [Anthony]

Капитан московского "Динамо" Александр Тюкавин, отмечавший в день финала собственный день рождения, в беседе с корреспондентом газеты "Спорт-экспресс" поблагодарил архангельских болельщиков, а также заверил, что москвичи не вспоминали о поражении в прошлогоднем финале.

- Благодарен всей нашей команде за то, что она преподнесла мне такой подарок. Вообще же впервые в своей карьере в день рождения играл финальный матч. Но более значимо для меня то, что на льду стадиона "Труд" я стал чемпионом России в десятый раз. (На самом деле, Александр Тюкавин - 15-кратный чемпион России, он повторил по этому показателю рекорд своего бывшего одноклубника, а ныне - казанского динамовца Юрия Погребного - прим. Bandynet.ru)

- Многие архангельские болельщики поддерживали в финале именно вашу команду...
- Спасибо им огромное! У меня в Архангельске много друзей, да и со многими болельщиками сохранились теплые отношения. И когда в новогодние каникулы я приезжаю в Архангельск, то с удовольствием прихожу на стадион и смотрю матчи с участием "Водника".

- Перед матчем вспоминали прошлогоднюю финальную серию против казанцев?
- Нет, прошлый сезон мы забыли - просто готовились к одному конкретному матчу.

- Не обескуражило ли вас такое стремительное начало в исполнении соперника?
- Что поделаешь, это хоккей, и ошибки бывают у всех. Да, начало мы провалили, но хорошо, что не побежали, как говорится, родину спасать, а продуктивно и методично вели свою игру.

- Какой момент матча для вашей команды был самым тяжелым?
- Мне кажется, с первой минуты было очень тяжело. Свежести у команд не было - что у нас, что у соперника, так как мы находились на последнем этапе такого длинного чемпионата. Можно сказать, бились из последних сил. На мой взгляд, кто первым добился бы разрыва в два мяча, тот и в итоге и победил бы. Так оно и получилось.

По информации: