Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Обухов: Тяжело и обидно проигрывать в финальном матче

- 28.03.12 14:42 - [Anthony]

Капитан казанского "Динамо" Сергей Обухов в интервью официальному сайту ФХМР рассказал о проблемах, преследовавших вице-чемпионов весь год, разговоре в перерыве финальной встречи и настроении накануне краткосрочного отпуска.

- Вслед за проблемами, появившимися летом, нас настигла настоящая эпидемия травм. Поэтому, в первую очередь, нам не хватило силенок. Все-таки у московского "Динамо" много игроков высокого класса не только в основном составе, но и на скамейке — за счет чего им удается поддерживать высокий темп в игре, а у нас это не получается. Практически весь сезон мы отыграли в 12-13 человек. Честно говоря, счет для нас не такой страшный, потому что мы выглядели достойно. Где-то на фоне усталости объясняются и незабитые мячи, и необязательные потери в центре поля, после которых "Динамо" забивало нам голы. То, что мы избежали в матчах с "Енисеем", в финале, увы, не получилось.

- Какие слова на правах капитана сказали в раздевалке в перерыве встречи?
- Я надеялся и говорил всем ребятам, что если будем продолжать в том же духе, как в первом тайме, то шансы у нас будут. А сложилось несколько не так, как хотелось бы, особенно в начале второго тайма. "Динамо" надо отдать должное: это хорошая команда, наверное, сильнейшая в мире.

- Теперь все мысли об отдыхе после такого тяжелого сезона?
- Сразу после финала мы на две недели уходим в отпуск. 8 апреля собираемся вновь и посмотрим, что будет дальше. С каким настроением отправляемся в отпуск? Что скрывать, тяжело и обидно проигрывать в последнем финальном матче. Но повторюсь — этот результат для нас более, чем достойный. Честно говоря, когда мы обыграли "Кузбасс", все ребята понимали, что сделано огромное дело. Потом прошли "Енисей"... Что желать большего на сегодняшний день для нашей команды и такого состава?