Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В московском "Динамо" - еще один звездный швед

- 2.04.12 20:40 - [Филин]
Пер Хелльмюрс (слева) в финальном матче Чемпионата Швеции 2011 г. фото: Даниэль Ар (http://giffarna.se)
Пер Хелльмюрс (слева) в финальном матче Чемпионата Швеции 2011 г. фото: Даниэль Ар (http://giffarna.se)

Один из самых ярких игроков мирового хоккея с мячом последнего десятилетия – полузащитник Пер Хелльмюрс – переходит из "Болльнеса" в московское "Динамо".

- Я прихожу в лучшую команду мира, у них идеальные условия и большой, красивый ледовый дворец. Они делают ставку на победу во всех турнирах следующего сезона. Это - большая задача, - приводит слова Хелльмюрса сайт шведской федерации бенди.
Четырехкратный чемпион мира и четырехкратный победитель чемпионатов Швеции заключил с московским клубом годичный контракт.
Пер Хелльмюрс уже играл в Чемпионате России: в сезоне 2007/08 он выступал за казанскую "Ракету", которую тогда тренировал Тони Линдквист – нынешний наставник "Динамо".

http://giffarna.se

http://svenskbandy.se

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

России уже мало...

ДМ активно переключилось на шведский рынок игроков в бенди, в России уже все подобрали. Это, на мой взгляд, говорит о следующем:
а) в России не осталось игроков, соответствующих уровню ДМ и это не очень здорово - не видно в России новых звезд уровня Максимова, Свешникова, Ломанов. А как формировать будем сборную года через два - три? Благо ли для нашего хоккея обилие шведских легионеров? Вопросы!
б) ДМ ставит цель создать суперпроект на следующий сезон, чтобы выиграть все клубные трофеи. Конечно, желание похвальное и понятное. Но смотреть чемпионат, где очередная "сборная мира" будет выносить всех в одну "калитку", малоинтересно.
Остается надеяться, что "Енисей", "Зоркий", "Кузбасс", "Байкал" с этим не захотят согласиться. Посмотрим!