"Водник"-"Металлург": Снова победа, но над игрой – еще работать и работать (Пресс-релиз ЦВХМ «Водник» от 2.03.2007)

- 3.03.07 10:09 - [admin]
Источник: официальный сайт ХК "Водник"

Сегодня архангельский «Водник» провел очередной матч в родных стенах, где принимал братский «Металлург». Поморы одержали убедительную победу – 6:4. В этом матче тренерский штаб «Водника» выпустил на поле резерв команды – на лед вышли игроки команды первой лиги Евгений Дергаев и лучший бомбардир ОССШ «Водник» Александр Антонов.

Последний раз команды встречались между собой в Архангельске два года назад, - тогда северяне выиграли со счетом 18:1. В сегодняшней игре гости с первых минут ушли в глухую оборону, которую на протяжении долгого времени водники не могли взломать. Только на 18-й минуте Дмитрий Лыков, пройдя по правому краю, сделал точный пас в штрафную, который замкнул Кирилл Петровский. Этот гол стал для него тридцатым в текущем чемпионате России.
На 34-й минуте гостям, из-за ошибки защитников хозяев, удается сравнять счет – 1:1, это сделал многолетний лидер «Металлурга» Марат Юмангулов. На первой же минуте второй половины встречи тому же Юмангулову удается замкнуть навес Сергея Алексейкина в штрафную – 1:2. Однако не проходит и минуты, как Дмитрий Попутников дальним ударом сравнивает счет. В этой непростой ситуации «Водник» выручает его капитан Эдуард Трифонов, который на 57-й минуте, после розыгрыша углового, выводит вперед свою команду – 3:2. На 75-й минуте Дмитрий Логинов выходит один на один с вратарем и бьет в дальний от него угол – 4:2. На 82-й минуте за зацеп Кирилла Петровского московский арбитр Юрий Волков назначил 12-метровый в ворота «Металлурга», который четко реализовал штатный пенальтист поморов Александр Березин – 5:2. За пять минут до финального свистка архангелогородцы оказываются в меньшинстве. Этим тут же воспользовались гости, которые за две минуты свели преимущество хозяев до минимума – 5:4 (Нейфельд, 85-я минута, Евстигнеев, 86-я минута). А на 88-й минуте за снос Виталия Клюшанова московский арбитр вновь назначает пенальти, который снова великолепно реализует Александр Березин – 6:4.
- Сегодня была равная игра, с одинаковыми шансами на победу и у той, и у другой команды. Большой вклад в игру внес капитан Александр Кротов, бывший игрок «Водника» - для Братска это находка. Мне бы хотелось и дальше видеть его в «Металлурге» - на нем держится вся оборона. Вообще сегодня ребята играли с большим желанием, и за это к ним претензий нет. Однако тяжело настроить команды играть за эти места. Будем ждать ответной игры в Братске, - подвел итог матча главный тренер «Металлурга» Андрей Кобелев.
- Результат есть, три очка взяли, но над игрой нам надо еще работать и работать. Мы имели территориальное и игровое преимущество, но мастерства нам не хватает, - подвел итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов.
Свой следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 5 марта, клуб будет принимать у себя усть-илимский «Лесохимик». Начало матча в 18:30.