Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Борис Скрынник: Больше игр, где лидеры теряют очки - выше интерес к первенству

- 4.04.12 10:13 - [Филин]

Президент ФХМР Борис Скрынник, в интервью газете «Еженедельные новости Подмосковья», высказал надежду, что в следующем сезоне число конкурентоспособных клубов в Чемпионате России увеличится, и интерес к национальному первенству будет только расти. Коснувшись темы работы судейского корпуса в завершившемся первенстве, президент ФХМР отметил заметный прогресс в данном направлении.

- Настала пора переоценки внутренних резервов, за счёт которых можно повысить уровень не только мастерства игроков, но и уровень их отношения к хоккею в целом. На практике это выражается в увеличении числа матчей, в которых лидеры теряют незапланированные очки, что автоматически повышает интерес к чемпионату России.
Появлению новых сильных клубов будет способствовать набирающий обороты процесс смены поколений, когда на смену опытным хоккеистам ведущих клубов уже готовы прийти способные молодые мастера из высшей лиги. Что касается «Енисея», то очень хочется, чтобы он превратился в мощного лидера, в котором тон задавали бы воспитанники местной ДЮСШ. В следующем сезоне на качественно новый уровень способны выйти коллективы из Хабаровска и Иркутска, которые, к неудовольствию своих болельщиков, числятся в подающих надежды, но не более того. К ним могут добавиться «Волга» и «Сибсельмаш», при условии, что они удачно проведут ротацию игроков.

- Ключевая фигура в этом процессе - президент клуба?
- Безусловно, ведь по его амбициям и настрою можно определить, какая у него будет команда. Президент клуба также ставит стратегические задачи на ближайшие годы, а уже сообразно им подбираются тренерский штаб и игроки.

- Как показывает практика, например, в футболе, деятельность частных клубов организована лучше, чем всех остальных. А как обстоит дело в хоккее с мячом?
- Из средств учредителей финансируются динамовские команды Москвы и Казани, и этот фактор, пожалуй, является определяющим в вопросе грамотного распределения денег. Случайно ли два последних года именно эти клубы разыгрывали "золото" чемпионата страны? Скорее всего, логика в этом есть. Но если будем рассматривать хоккей с мячом как социальный проект, то увидим, что, помимо наполнения бюджета, важна такая его составляющая, как создание инфраструктуры. Она зависит от реальной поддержки руководителей регионов, без которых невозможно как следует развивать детско-юношеский спорт, создавать материально-техническую базу и т.д. Со своей стороны, ФХМР старается координировать этот процесс. Кроме того, наши резервы заключаются в обучении и лицензировании тренеров и повышении квалификации судейского корпуса. Хотя последняя задача традиционно трудна, мы добились заметного снижения количества грубых промахов, а также предвзятости со стороны арбитров, и надеюсь, что в новом сезоне их станет ещё меньше.

http://enp-mo.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

[Parkczena]

Тоже резануло))) Там даже и 1% бюджетов не зарабатывается, чистейший роспил и отмыв МВД-ных генералов.

ФХМР старается координировать

ФХМР старается координировать этот процесс...

Кто бы сомневался в грамотном распределении денег

Из средств учредителей финансируются динамовские команды Москвы и Казани, и этот фактор, пожалуй, является определяющим в вопросе грамотного распределения денег.