Турнир ветеранов. Грустное послесловие

- 8.04.12 21:30 - [admin]

Видео Вячеслав Морозов

Шла 25 минута матча за 5 место между омской «Юностью» и иркутским «Байкалом». Защитник омичей Геннадий Шестаков внезапно почувствовал себя плохо, попросил замену, но тут же упал на лед. Все игроки мигом ринулись в сторону хоккеиста. Следом на льду появились врачи, и Шестаков с помощью партнеров был доставлен в карету скорой помощи. Матч возобновился, но спустя несколько минут был вновь прерван. На этот раз окончательно. Впрочем, как и весь турнир. Врачи не смогли вернуть к жизни хоккеиста…

А как хорошо начинался третий, заключительный игровой день турнира, который обещал быть самым интересным. В первом полуфинале ветераны «Енисея» в упорной борьбе проиграли ульяновской «Волге» - 1:4. Затем отличный матч выдали ветераны Новосибирска и Красноярска. Основное время закончилось боевой ничьей, и все решили послематчевые буллиты, в которых больше повезло гостям. И зрители ждали финалы с нетерпением. Какой же интересный мог получиться матч за бронзу между «Енисеем» и «ЛМХЛ»: тренер Ломанов В.И. против тренера Лахонина, Бондаренко против Першина… Но увы, своих призеров четырнадцатый турнир по мини-хоккею с мячом среди ветеранов, впервые в истории проходивший на берегах Енисея, так и не узнал. Сама же организация турнира была отличной. И проживание команд, и питание – все было на высоком уровне, что подтверждали представители команд. Даже сувенирной продукции было немалое количество: магниты, значки, вымпела, футболки, шапки… Но трагедия, случившаяся за 2 часа до закрытия турнира, омрачила все вышесказанное… Скорбим…