"Водник"-"Лесохимик": Победа с красивым счетом

- 6.03.07 16:52 - [admin]
Источник: официальный сайт ХК "Водник"

Сегодня на льду стадиона «Труд» архангельский «Водник» принимал усть-илимский «Лесохимик». Северяне разгромили сибиряков со счетом 14:5.
Хотя подобного вряд ли ожидали пришедшие на матч болельщики: к середине первого тайма водники проигрывали 1:4 (взятием ворот Максима Юмина отличись Александр Прасолов, 5 и 7 минуты, Сергей Таранов, 19-я, и Сергей Ирисов, 25-я минута). Единственный гол у желто-зеленых на этот момент, выскочив один на один с вратарем, на 10-й минуте забил Кирилл Петровский. На 28-й минуте Виталий Клюшанов прорвался сквозь частокол клюшек соперника и отквитал второй мяч – 2:4. После этого точность удара демонстрирует капитан архангелогородцев Эдуард Трифонов, который на 35-й минуте после розыгрыша углового сводит преимущество гостей до минимума – 3:4. Еще через пять минут, и вновь после розыгрыша углового, Дмитрий Лыков сравнивает счет – 4:4. Спустя несколько мгновений на добивании великолепно играет Кирилл Петровский – 5:4. А за минуту до перерыва Эдуард Трифонов вновь точен после розыгрыша углового – 6:4. В конце первого тайма гости начинают играть грубо, за что удаления посыпались на «Лесохимик» как из рога изобилия.
Во второй половине встречи игра шла практически в одни ворота. На 48-й минуте Виталий Клюшанов делает счет 7:4. На 56-й минуте Дмитрий Лыков, получив пас от Николая Яровича, буквально протаранил оборону соперника – 8:4. На 60-й минуте на добивании великолепно играет Кирилл Петровский – 9:4. Ответить на атакующий порыв хозяев «Лесохимик» смог только грубостью, которая не осталась безнаказанной. Сыктывкарский арбитр Александр Старцев на 66-й, 69-й и 72-й минутах назначает три пенальти подряд. Первые два великолепно реализует Дмитрий Лыков, третий - Юрий Радюшин. На 73-й минуте по левому краю вновь прорывается Кирилл Петровский, который, дойдя до лицевой линии, делает точный пас в штрафную, который замыкает Юрий Радюшин – 13:4. На 75-й минуте на острие атака у «Водника» оказывается Дмитрий Попутников, который мощным ударом бьет под перекладину – 14:4. После этого тренерский штаб сибиряков принял решение поменять стража ворот: вместо Максима Царева в игру вступил Иван Шаповалов. Кроме этого у «Водника» за умышленный удар соперника до конца игры был удален Руслан Галяутдинов. Тем не менее, это ровным счетом никак не отразилось на игре. Пенальти, успешно реализованный гостями на 83-й минуте, не спас их от разгромного поражения – 14:5. На момент финального свистка на счету у гостей было, однако, 90 минут штрафного времени.
- Очень тяжело давать оценку этой игре. Мы не реализовали всего того, что было задумано, к тому же, нас очень короткая скамейка запасных. Весь второй тайм мы отбивались, хотя играть в меньшинстве нам противопоказано. Как только мы в нем оказываемся, команда разваливается и не может долгое время собраться. К нам очень тяжело приглашать игроков, из-за чего линии у нас укомплектованы очень неравноценно, а это не может сказаться на игре, - подвел итог матча главный тренер «Лесохимика» Алексей Бочкарев.
- У нас сегодня очень много простудившихся игроков, которые не приняли участие в матче. Тем не менее, радует то, что ребята в итоге сумели разбегаться, - подвел итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов. Свой следующий матч «Водник» проведет 8 марта на выезде – в Абакане, где встретится с местными «Саянами».