Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Патрик Нильссон: Это приключение, которое сделает вас миллионером

- 20.04.12 09:02 - [Филин]

Фото: aftonbladet.se

30-летний звездный форвард Патрик Нильссон, подписавший на днях контракт с красногорским "Зорким", уверяет, что готов к испытаниям в российском чемпионате и надеется вернуться из далекого и затяжного вояжа богатым человеком.

- Я примерно знаю, что меня ждет, - отмечает Патрик Нильссон в интервью официальному сайту шведской федерации бенди. - Это и приключение, и развитие личности во встрече с новой культурой и новыми условиями. Русские несколько лет были "мертвыми" на рынке, и теперь они начинают набор заново, уже несколько шведов появилось в российской Суперлиге (Патрик Нильссон стал седьмым скандинавским хоккеистом, перешедшим этой весной в российский клуб).

Так как контракт Патрика с "Хаммарбю" истек, забивной форвард был интересным объектом на трансферном рынке.

- Я вел переговоры с несколькими клубами: с одним шведским и двумя российскими, - говорит по этому поводу Нильссон. – С "Хаммарбю" также разговаривал, но предупредил, что если поступит серьезное предложение из России, то поеду туда. Они желают мне удачи и понимают меня: в Чемпионате России гораздо больше денег. Вы станете миллионером, чего не будет дома, в Швеции.

Помимо Патрика Нильссона, в "Зорком" будут выступать еще двое игроков из Швеции: полузащитник Йохан Эсплунд играет в подмосковном клубе с прошлого сезона, а защитник Линус Петтерссон перешел в "Зоркий" из "Сандвикена" этой весной.
- Это хорошо, что нас трое, - замечает новобранец "Зоркого" по этому поводу и продолжает: - Москва – большой город и довольно близко от дома. Но все же трудно будет вдали от семьи близких друзей даже у себя дома. В дальних поездках по России будет еще тяжелее.

Во время выступлений за "Хаммарбю" Патрик совмещал игру в бенди с учебой в Företags ekonomiska institutet по специальности "менеджер по работе с ключевыми клиентами" ("key account manager").

- Я совмещал спорт и учебу, - говорит об этом хоккеист. - В середине мая у меня выпускные экзамены. Это очень широкое образование, я смогу работать в сфере продаж и маркетинга.

Патрик Нильссон собирается присоединиться к своей новой команде в конце июля.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Ты уже записался в русскую лигу?

Отличный маркетинговый слоган для шведских игроков! Остаётся только сделать постер с Патриком: "Ты уже записался в русскую лигу?"

На ДЮСШ денег нет

При этом, денег на з/п тренерам ДЮСШ, форму и выезды на соревнования в Красногорске нет. За последние 10 лет один единственный воспитанник собственный в составе.Вот такой вот ЗАШИБИСЬ

Добро пожаловать Патрик!

Порадуй нас минимум так же как Йохан http://www.youtube.com/watch?v=itmUSNqqgjo

Немного поправлю

два воспитанника в заявке, целых два...

Извиняюсь. Так оно и есть.

Извиняюсь. Так оно и есть. Весь вопрос в том когда будет следующий? Не известно. Грустно все это.

Следующий обязательно

Следующий обязательно появится.Вот только сколько времени должно пройти?Главная команда борется за самые высокие места,а школа с большим трудом находит деньги на поездки,да и то не все возраста выезжают на соревнования.А какие места они там занимают?Завтра деньги на легионеров закончатся,а свои воспитанники до нужного уровня не вырастут.Вот тогда наступит полный.....