"СКА-Нефтяник" - "Уральский Трубник": Попали в яму?

- 9.03.07 09:01 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл девятый матч подряд. Такого в истории дальневосточного клуба еще не было. На этот раз обидчиком стал «Уральский трубник».

«СКА-Нефтяник» начинает встречу легко и раскованно, совсем как в лучшие годы. Уже на второй минуте Гладышев выводит на ударную позицию Суздалева и капитан хабаровчан открывает счет. Тут же Исмагилову не удается укротить мяч и выйти один на один с Мокеевым. Однако гости доказывают, что прошли те времена, когда их в Хабаровске обыгрывали на одном коньке. Варлачев перехватывает мяч в середине поля, накручивает поочередно с полдюжины хоккеистов в желто-черной форме и неотразимо бьет в левый нижний угол – 1:1.

Постепенно игра принимает жесткий характер. После ряда стыков игроки подолгу лежат на заснеженном льду. Страсти накаляются! Вот Розендаль, проезжая вдоль бортика возле скамейки запасных «Трубника», что-то резко кричит по-шведски готовящемуся вступить в игру своему земляку Риналдо. Все присутствующие на стадионе прекрасно осознают, что это отнюдь не поздравление с 8 Марта. К счастью, до серьезных разбирательств дело не доходит. Безголевую паузу, длившуюся более получаса, прерывают гости: Якушев бросает в прорыв Почкунова, и тот не оставляет ни единого шанса Андрющенко.

Дальний удар Стеблецова в начале второго тайма дарит хабаровским болельщикам некоторую надежду. Но хотя счет и ничейный, невооруженным глазом видно, кто на поле хозяин. Успевший на добивание Исмагилов в третий раз сравнивает счет, но следующие три гола забивает «Трубник». Успех Стеблецова на предпоследней минуте лишь слегка подсластил очередную горькую пилюлю, проглоченную дальневосточниками на родном стадионе.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий ТИШИН, главный тренер «СКА-Нефтяника»:
– Команда девятый тур подряд не набирает очков. Это психологически очень тяжело как для хоккеистов, так и для тренеров. Наши проблемы с составом начались сразу же после встречи с «Сибсельмашем». Молодые игроки пока не верят в себя, а тренеру после девятого поражения стоит задуматься над продолжением работы.

Алексей РАЗУВАЕВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– В Хабаровске всегда сложно играть. В первом тайме больше моментов создали хозяева, но их подводила реализация. После перерыва чашу весов на нашу сторону склонило хорошее исполнение угловых ударов.

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Уральский трубник (Первоуральск) – 4:6 (1:2).
8 марта. Хабаровск. Стадион «Нефтяник». 1000 зрителей. – 10 градусов.
Судья: Фирсов (Красноярск).
Голы: Суздалев, 2 (1:0); Варлачев, 5; Почкунов, 39 (1:2); Стеблецов, 54 (2:2); Почкунов, 64 (2:3); Исмагилов, 68 (3:3); Разуваев, 74 — с углового; Почкунов, 80; Карлссон, 83 – с углового (3:6); Стеблецов, 88 (4:6).
Вратари: Андрющенко – Мокеев.
Штраф: 30 – 15.