Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Кемерово на лед вышли три команды "хищников"

- 26.04.12 08:36 - [Anthony]

В кемеровском губернском крытом модуле состоялись матчи смешанных команд, в которых приняли участие как опытные хоккеисты, так и молодые игроки "Кузбасса", сообщает телекомпания "Вести-Кузбасс".

В рамках фестиваля по хоккею с мячом на искусственный лед вышли смешанные команды хоккеистов, условно названные "Тиграми", "Рысями" и "Хитрыми лисами". В каждой из таких команд играли как опытные хоккеисты, так и молодые игроки 1994 – 1997 годов рождения. Рядом с Павлом Рязанцевым, Алексеем Китьковым и Романом Гейзеленм играли молодые хоккеисты, которые уже стучатся в основную команду "Кузбасса". Некоторые уже пробовали силы во взрослой команде. Для молодых хоккеистов данный турнир — хорошая возможность поучиться у мастеров русского хоккея и показать себя. 25 апреля прошли первые матчи, в которых "Барсы" уступили "Хитрым лисам" — 6:8, а "Кузбасские рыси" переиграли "Тигров" — 6:4.
Весенний фестиваль включает в себя не только данный турнир, но и матчи Сибирской Детской Лиги среди детских команд 2000-2001 годов рождения, которые пройдут с 28 по 30 апреля.

Вице-президент ХК "Кузбасс" Сергей Тарасов:
"Этот турнир как мастер-класс для тех молодых ребят, которые на подходе к главной команде. По своим возрастам они являются лидерами. Здесь мы просматриваем ребят на ближайшую перспективу. Для них это большой опыт."