"СКА-Забайкалец" - "Динамо": Победители поделились с соперником самолетом...

- 12.03.07 04:21 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Лидер чемпионата одержал очередную крупную победу и сделал еще один шаг к золотым медалям. После матча москвичи любезно согласились подбросить до Москвы проигравшую команду.

Гости прилетели в Читу из Красноярска чартерным рейсом за день до матча в приподнятом настроении. Хозяева тоже не горевали после победы над «Волгой» (9:6) – первой в финальном турнире. Перед началом матча хозяева устраивают именитым гостям торжественный прием. Под звуки духового оркестра игроки «Динамо» получают традиционные хлеб-соль.

Встреча начинается на высоких скоростях. Не успели зрители, приехавшие в Читу из разных уголков Забайкалья, поудобнее устроиться на трибунах, как Обухов убегает один на один с вратарем Осиповым – 0:1. Но расстраиваются болельщики недолго – первая же ответная атака хозяев приводит к голу Труфанова.

До 26-й минуты игра примерно равная, почти на каждый результативный выпад именитых гостей хозяева отвечают своим. Такое положение вещей по-настоящему злит лучший клуб мира, и к концу первого тайма Шамсутов, Ломанов, Обухов и Максимов доводят счет до неприличного – 3:10.

После перерыва хорошо проявляет себя молодой воспитанник забайкальского хоккея 17-летний Козулин, который недавно стал чемпионом мира среди юношей. Сначала он, выйдя один на один с вратарем, переигрывает его и забивает свой первый гол в высшей лиге. А второй раз он отличается после дальнего удара.

Но «Динамо» забивало в три раза чаще соперника. В итоге шесть голов забил Ломанов, четыре – Иванушкин, три – Обухов.

После финального свистка Ломанов минут пять не мог вырваться из плотного плена любителей автографов. А через час гости, забрав в свой самолет забайкальскую команду, отправились в Москву.

СКА-Забайкалец (Чита) – Динамо (Москва) – 6:20 (3:10).
10 марта. Чита. Стадион СибВО. 2500 зрителей. –16 градусов.
Судья: Фирсов (Красноярск).
Голы: Обухов, 2 (0:1); Труфанов, 3 – с углового, (1:1);Чермных, 12; Иванушкин, 13 (1:3); Патрушев, 21 – с углового (2:3); Ломанов, 24 (2:4); Кузьмин, 26 (3:4); Шамсутов, 28 – с углового, 45; Обухов, 31; Максимов, 34; Ломанов, 37, 41, 50 (3:11); Патрушев, 60 – с углового (4:11); Козулин, 63 (5:11); Ломанов, 65, 76; Плавунов, 67 – с 12-метрового (5:14); Козулин, 78 (6:14); Стариков, 81; Иванушкин, 84, 88, 89; Чермных, 86; Обухов,87 (6:20).
Нереализованный пенальти: Захаров (СКА), 57 – мимо.
Вратари: Осипов (Брюханов, 81) – Половников.
Штраф: 5-15.