Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Федерация хоккея с мячом Ульяновской области определила "лучших"

- 8.05.12 14:44 - [kwinto]

В Ульяновском Высшем Авиационном Училище Гражданской Авиации прошла церемония награждения лучших по итогам сезона 2011/2012 по версии региональной федерации русского хоккея. Как сообщает пресс-служба за минувший сезон областная федерация бенди провела немало различных турниров.

Первыми чествовали тех, кто только делает первые шаги в хоккее - эти ребята еще и на коньках толком стоять не умеют, поэтому и участвуют в детском турнире по хоккею в валенках. Матчи проходили в течение зимы в различных районах области, а финал прошел в марте на площади Ленина. Первое место тогда заняла команда, составленная из воспитанников детского дома "Гнездышко".

Наградили и победителей и призеров турнира среди детских домов на кубок спортобщества "Динамо" в Майне. Этот турнир проводился уже в четвертый раз, но впервые получил статус межрегионального. Победителем соревнований стала команда из Ардатовского детского дома республики Мордовия. В соревнованиях участвовало 10 детских домов.

Еще одна команда детдомовцев, но уже не из Засвияжского, а из Заволжского района вошла в число призеров турнира "Bandy-двор" среди команд 1996 года рождения. Подопечные бывшего игрока "Волги" Николая Синькова заняли третье место, уступив "дворовым" хоккеистам из Железнодорожного и Засвияжского района.

Награды получили и лучшие команды, участвовавшие в Первенстве региона по хоккею с мячом среди сельских команд. В финальных матчах этого турнира за разные команды участвовали даже действующие игроки главной команды "Волги" - Румиль Галиуллин, Дмитрий Барашков, Сергей Шебонкин и Сергей Башаев. По окончании финального турнира, который проходил в Карсуне, председатель региональной федерации Сергей Осипов и глава Карсунского района Владимир Чубаров подписали договор о сотрудничестве, согласно которому муниципалитет намерен развивать русский хоккей на своей территории. Это был своего рода первый договор между спортивной федерацией и администрацией Муниципального образования.

Отметили и участников Чемпионата области. В юбилейном 50-м турнире приняли участие 7 команд. Помимо взрослых коллективов были и три команды ульяновской спортшколы - 1994, 1995 и 1996 годов рождения.

Первое место - как и год назад - заняла команда УВАУГА (И). Помимо них в тройку призеров вошли "Буран" (поселок Мирный, Чердаклинский район) и ульяновское "Торпедо". В числе лучших игроков - немало бывших хоккеистов "Волги", поигравших на самом высоком уровне. Так, лучшим нападающим признан Олег Батов ("Торпедо"), лучшим полузащитником - Дмитрий Маланин (УВАУГА (И)). Лучшим защитником назвали Тимофея Кудрявцева ("Буран"), лучшим вратарем - Андрея Ятманова ("Торпедо"). Приз лучшего игрока достался Алексею Самойлову ("Буран"), а лучшим бомбардиром стал Александр Баршев (УВАУГА (И)). Лучшим арбитром сезона назван Александр Мишин.

В ходе церемонии прошло чествование одного из патриархов ульяновского спорта - в апреле 75-летний юбилей отметил Юрий Васильев, тренировавший "Волгу" в 80-е годы прошлого столетия.