Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Бергвалл подписал контракт с "Хаммарбю", но будет играть за Казань

- 22.05.12 08:52 - [Anthony]

Шведский вратарь Андреас Бергвалл следующий сезон проведет в казанском "Динамо", сообщает ульяновский журналист Максим Скворцов

В шведских СМИ уже прошла информация, что Андреас Бергвалл вернулся в Швецию – клуб "Хаммарбю". Но как удалось выяснить корреспонденту газеты "Чемпион", возвращение на родину лучшего голкипера мира носит временный характер.

- 30 апреля у Бергвалла истек контракт с нашим клубом, после чего он подписал соглашение с «Хаммарбю», - прокомментировал ситуацию "Чемпиону" директор ХК "Динамо-Казань" Валерий Носов. – Однако есть одно существенное "но". В контракте, подписанным с "Хаммарбю" есть один пункт: "в случае предложения из ХК "Динамо-Казань", Бергвалл расторгает соглашение с "Хаммарбю" и возвращается в Казань". У шведов это называется страховочным вариантом. Разумеется, что мы не намерены разбрасываться такими игроками, как Бергвалл и обязательно предложим ему новый контракт. 25 мая у нас будет чествование по итогам минувшего сезона, там-то, скорее всего, мы и обсудим с Бергваллом все детали нового контракта.

- Процесс подписания новых контрактов уже начался, - отметил Носов. – Так, например, новые соглашения с нашим клубом подписали Юрий Радюшин и Михаил Красиков. Со всеми другими игроками у нас имеется устная договоренность о продлении контрактов. Что касается новичков, то их в нашей команде пока нет. Но они обязательно будут, работа в этом направлении ведется.