Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Наумов: Хвалько – хороший игрок. Но смущает его возраст

- 23.05.12 08:35 - [Anthony]

В беседе с корреспондентом газеты «Чемпион» наставник «Волги» Сергей Наумов рассказал, как продвигается селекционная работа ульяновской команды.

- Болельщиков «Волги» волнует селекционная работа команды. Планируете усиливаться?
- Селекционную работу мы стараемся вести избирательно, то есть брать именно тех игроков, которые действительно могут усилить игру нашей команды. Мы имеем массу контактов с игроками, и некоторые из них уже нам отказали. Но мы не унываем, поскольку рассчитываем на нашу молодежь: Сергея Шебонкина, Антона Филимонова, Евгения Волгужева, Алмаза Набиуллина, Дмитрия Барашкова, Сергея Башаева, Сергея Филатова, Александра Слугина. Надеюсь, в грядущем сезоне в «Волге» на постоянной основе смогут заиграть, как минимум, 2-3 молодых игрока. Во всяком случае, если они будут играть также, как на турнире молодежных команд в Архангельске, то шансы на то, чтобы пробиться в состав «Волги», у них хорошие. Радует, что молодые игроки понимают, что место в составе только лишь из-за их возраста им не гарантировано. Нужно доказывать свою состоятельность.

- Кто из иногородних игроков, если не секрет, отказал «Волге»?
- Это нападающие Рауан Исалиев («Старт», перешел в «Сибсельмаш») и Дмитрий Черных (решил остаться в «Уральском трубнике»), полузащитники Вячеслав Вдовенко, Олег Земцов (уже покинули «Енисей»), Андрей Мороков («Ветланда», перешел в «Родину»). Тот же Черных сегодня не имеет какого-то громкого имени, но я уверен, что в предстоящем сезоне он станет одним из лидеров «Уральского трубника». А значит, потом он уже будет стоить гораздо больших денег, нежели сейчас.

- Почему не удалось договориться с этими игроками?
- В большинстве своем – по финансовым причинам. Мы не можем себе позволить им такие зарплаты, которые они требуют.

- У вас нет желания переманить в «Волгу» полузащитника московского «Динамо» Евгения Хвалько?
- Хвалько – хороший игрок. Но меня смущает его возраст (37 лет. – прим. bandynet.ru). Сколько он еще сможет поиграть – год-два? К тому же не надо забывать, что в «Волге» сейчас хватает возрастных хоккеистов. Да и стоит Хвалько недешево.

- Можно сказать, что в мае по новичкам все решится?
- Я бы так не сказал. Думаю, многое решится к июлю, с выходом команды из отпуска. К тому времени мы уже будем четко представлять, на кого сможем рассчитывать. Но, повторюсь, селекционная работа ведется круглый сезон, так что вполне возможно, что кто-то пополнит ряды «Волги» и осенью.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Мороков видимо подешевле

Мороков видимо подешевле будет, нежели Хвалько! :)

37-летний Хвалько смущает, а

37-летний Хвалько смущает, а его сверстник Мороков, которого звали в "Волгу" - нет?