"Лесохимик" - "Водник": Усть-илимский ответ за архангельский рагром

"Лесохимик" (Усть-Илимск) -- "Водник" (Архангельск) -- 8:3 (8:1).
Судьи:
Н.Ельчанинов, Д.Казаков, Д.Кремзуков (все -- Абакан).
Вратари: Шаповалов -- Харчев.
Штраф: 40-35.
Голы: Москвитин (Прасолов), 5 (1:0). Д.Логинов (В.Клюшанов), 6 (1:1). Ташкинов, 11 -- с 12-метрового (2:1). Таранов (Невидимов), 19 (3:1). Таранов (Москвитин), 21 (4:1). Таранов (Казаев), 24 (5:1). Ирисов (Горностаев), 26 (6:1). Прасолов (С.Поркулевич), 38 -- с углового (7:1). Ташкинов (Ирисов), 40 (8:1). Березин (Попутников), 56 -- с углового (8:2). Петровский (Попутников), 59 (8:3).
Нереализованный 12-метровый: Таранов ("Лесохимик"), 22 (мимо).

Более чем убедительный реванш взял усть-илимский "Лесохимик" за поражение на поле архангельского "Водника". Еще в первом тайме игра была сделана -- 8:1. Все попытки гостей сократить разрыв в счете принесли минимальный эффект.

-- У наших ребят накипело на душе за поражения на западе, так что их не надо было настраивать на борьбу в домашней встрече, -- рассказал по телефону исполнительный директор ХК "Лесохимик" Валерий Кананчук. -- С первых минут они действовали собранно, напористо, что и позволило добиться внушительного преимущества. В первом тайме у нас все было в порядке с реализацией: голевые моменты не транжирили. После перерыва хоккеисты "Водника" стали упираться, показывая свою игру. В итоге второй тайм они выиграли -- 2:0. Но и наши ребята не "посыпались", отстояли крупный победный счет, проявив свои морально-волевые качества. Отдельно поблагодарю за огромную поддержку наших болельщиков, которых в этот день собралось на трибунах довольно много -- даже больше, чем обычно.

Считаю, наши хоккеисты еще старались доказать, что такие победы в групповом турнире, как над "Енисеем" и СКА-"Нефтяником", были не случайны. На протяжении чемпионата команда выглядела неплохо. Да, были и неудачи. Но и положительных моментов накопилось немало.

Сейчас пытаемся восстановить игроков к следующему матчу, потому как все ранее загрипповали. Отсюда и не лучшее их физическое состояние. Постараемся вновь порадовать болельщиков.