Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Кирилл Петровский: Хочу больше играть и приносить пользу команде

- 24.06.12 18:00 - [Филин]

Вернувшийся спустя пять лет в родную команду нападающий Кирилл Петровский в интервью официальному сайту архангельского клуба оценил "московский" период своей карьеры и высказал намерение принести максимальную пользу "Воднику"

- Кирилл, с какими мыслями пять лет назад покидали “Водник”?
- В первую очередь у меня было большое желание вырасти в игрока более высокого класса. Уровень хоккеистов столичного клуба – это уровень национальной сборной. У них можно многому научиться. Для этого я туда уходил.

- Однако, у вас в “Динамо” было немного игровой практики.
- Я с этим не со всем согласен. Когда я только пришел это было действительно так, но после того как в “Енисей” вернулся Сергей Ломанов, а ряды динамовского клуба пополнил Александр Насонов, ситуация стала меняться. Всего у нас было четыре нападающих (Сергей Обухов, Евгений Иванушкин, Александр Насонов, Кирилл Петровский - прим.) и во время игр мы менялись парами. Поэтому на поле я проводил больше времени, чем ранее. Постепенно команду покинули Александр Насонов и Сергей Обухов. У меня было игровой практики предостаточно.

- Почему изначально при выборе нового места работы приоритет был отдан “Воднику”?
- Я не видел смысла ехать на короткий промежуток времени в другой город. “Водник” – это моя родная команда и здесь у меня много друзей. Кроме этого немалую роль в моем выборе сыграл разговор с директором клуба Илюсом Султаншиным, в ходе которого он убедил меня вернуться домой.

- В мае вам удалось провести в составе “Водника” несколько тренировок. Как впечатления?
- Очень хорошие. Здесь, по сравнению с “Динамо”, больше игровых тренировок. Я рад, что вернулся домой.

- Разница в классе игроков “Водника” и “Динамо” очевидна. В связи с этим у вас увеличиться объем работы в предстоящем сезоне. Вы готовы к этому?
- Я это прекрасно понимаю. Я хочу больше играть и свой игрой приносить пользу команде.

- Накануне перехода в “Динамо” вы два сезона подряд становились лучшим бомбардиром “Водника”. Есть желание снова им стать?
- Оно есть, но это во многом зависит от главного тренера. От того места, на котором он меня видит.

- Вы пять лет прожили в Москве. Тяжело было переезжать?
- Во всех планах переезд получился очень тяжелым. За годы, проведенные в “Динамо” у меня появилось немало друзей. Поэтому расставаться с ними было непросто. Кроме этого переезд в бытовом отношении стоил немалых усилий.