Сборная России победила и во втором тренировочном матче

- 29.09.05 21:07 - [kwinto]

Сегодня сборная России, проводящая тренировочный сбор в Крылатском, победила ирутскую “Байкал-Энергию” и во второй встрече. На этот раз преимущество сборников было более чем убедительным - 17:2.
По свидетельству очевидцев сборная начала матч в основном составе. Сначала команды обменялись голами, а затем мячи посыпались только в ворота иркутского клуба. Первый тайм закончился со счетом 9:1.
Во втором тайме Хандаева, сделавшего пару “сейвов”, сменил Гейзель. После того как на 57 минуте счет стал 13:1 ветераны основного состава (Свешников, Обухов, Шамсутов, Тюкавин, Погребной) и вся линия защиты (Золотарёв, Захаров, Викулин) дружно пошли в раздевалку. Всё это время Свешников выделялся своей игрой в нападении, а Обухов раздавал красивые, длинные и точные пасы, всего порядка 6. Весь матч иркутская команда играла c заменами в 17 человек. Игра сборной в защите не отличалась строгостью и надёжностью, а в атаке сказывалось более высокое индивидуальное мастерство. Молодежь, проведшая на поле большую часть второго тайма, ничем особенным не запомнилась. Неплохо играл бортовика Стариков, в стиле Ломанова (мл.) пытался совершать проходы Чернышёв. Швырев, Шабуров и Криушенков играли в полузащите.
Голы у сборной забили: Иванушкин – пять (один с 12 метрового удара), Свешников – четыре, Погребной и Шамсутов по два, Гладышев, Ломанов и Обухов по одному.
У иркутян отличились Юсупов и Игошин с 12 метрового штрафного удара.
Следующие матчи (уже официальные товарищеские) сборная России проведет против чемпионов мира сборной Швеции в Крылатском 1 и 2 октября.