Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: Покидаю "Динамо-Казань" с чувством легкой недосказанности

- 28.06.12 18:19 - [Anthony]
Фото: dinamo-kazan.ru
Фото: dinamo-kazan.ru

Бывший главный тренер казанского "Динамо" Владимир Янко в разговоре с корреспондентом "Газеты.ру" прокомментировал свой уход из клуба

"Странно, что об этом объявили только сегодня, ведь мой контракт истек еще 30 апреля, – сказал Янко. – "Динамо" я покидаю с чувством легкой недосказанности, что-то я не доделал. Мне кажется, что еще год команду можно было продержать на высоком уровне. Казанское "Динамо" еще как минимум в ближайшем сезоне могло составить конкуренцию нашим ведущим клубам".

Янко сообщил, что контракт не был бы продлен даже в случае победы в финале чемпионата России, где казанская команда проиграла московскому "Динамо". "Мы не могли этого сделать, – сказал специалист. – Выход в финал без пяти ведущих игроков сам по себе был чудом. А в течение сезона вообще доходило до того, что мы играли без семи хоккеистов. Так что результат был максимальным. Я благодарен руководству, которое признало, что эти серебряные медали были дороже золотых".

Янко считает, что будущее у команды светлое: "Как все будет дальше мне трудно сказать. Но, думаю, все будет хорошо".

Тренер, однако, сообщил, что за клубом остались долги. "Расстались мы великолепно. Некоторые финансовые проблемы есть, но они разрешимы", – сообщил тренер.
В ближайших планах у тренера – отдых. "6 июля с друзьями еду в Астрахань на рыбалку. Ну а дальше посмотрим", – подытожил беседу тренер.

По информации: