“Эдсбюн” победил “Сандвикен” в серии послематчевых пенальти финала кубка Швеции

- 16.10.05 21:21 - [kwinto]
Герой финала Кубка Швеции Андерс Свенссон

Героем воскресного финала стал вратарь “Эдсбюна” Андерс Свенссон отразивший два пенальти в послемадчевой серии. Подобный подвиг он уже совершил второй раз. – В первый раз это произошло в финале чемпионата Швеции 2004 года между этими же соперниками. Основное же время нынешней финальной встречи завершилось с редким для хоккея счетом 0:0. В финале у “Сандвикена” не выступал игрок национальной сборной Хенрик Хагберг повредивший колено в полуфинальном матче против “Болнаса”.
Сам турнир был очень скоротечен – за 4 дня 16 команд провели 31 игру по укороченному регламенту (2 тайма по 30 минут). Изначально команды были разбиты на четыре группы, по две лучшие команды из которых после кругового турнира разыграли титул в турнире с выбыванием. Победитель турнира получил чек на 50 тысяч шведских крон.