"Енисей"-"Лесохимик": Крупно не получилось

- 18.10.07 14:13 - [admin]
Источник: официальный сайт ХК "Енисей"

Перед стартовым матчем второго этапа Кубка России «Енисей» вновь столкнулся с непредвиденными осложнениями. Ровно за сутки до игры с «Лесохимиком» из строя выбыл один из ключевых игроков нашей команды Дмитрий Завидовский. «Благодаря» этому тренерскому штабу пришлось перекраивать всю игровую модель.Перестройка, надо сказать, пошла с трудом. Сначала матча не прошло и двух минут, как Евгений Колосов, открывшийся на передачу из глубины поля, отправил мяч мимо Евгения Борисюка в сетку ворот. На 12-й минуте Сергей Ирисов быстрее всех разобрался в неразберихе у наших ворот и сделал счет 2:0… Трибуны, поначалу горячо поддерживавшие команду, приутихли. Однако как только нашим игрокам удалось прибавить в скорости, опасные моменты у ворот «Лесохимика» стали возникать с пугающей частотой. Но вот незадача – моменты-то есть, но реализовать их никак не удается. Поочередно выходы один на один «запарывают» Юрий Викулин и Алексей Садовский. Алексей Щеглов на 17-й минуте не реализует 12-метровый. В одной из атак Садовский вроде бы отправляет мяч в сетку, но главный судья матча отменят взятие ворот из-за положения «вне игры». Вот так и прошли первые 30 минут игрового времени. Лишь на 32-й минуте Артем Бондаренко сумел сократить разницу в счете. Тем самым он как бы «снял проклятие» и с себя, и со своих партнеров. До конца тайма Артем еще дважды заставляет Дениса Рысева (сейчас он выступает за «Лесохимик» на правах аренды) вынуть мяч из сетки своих ворот. Команды ушли на перерыв при счете 3:2, но никаких опасений за конечный результат матча уже не было: «Енисей» уверенно контролировал ход матча, а «Лесохимик» после стартового отрезка первого тайма к нашим воротам больше не приближался.

Едва начался второй тайм, как Алексей Садовский нанес точный удар с острого угла, и счет стал 4:1. Артем Бондаренко после подачи углового забивает свой четвертый мяч в этой игре и семнадцатый – в текущем розыгрыше Кубка. Окончательно успокоил болельщиков гол Андрея Воробьева, который со своей половины поля убежал на рандеву с Рысевым. Лишь в самом конце матча гости из Усть-Илимска «вспыхнули», заработали три угловых подряд и 12-метровый, который уверенно реализовал Дмитрий Коропоткин. Его удар и подвел итог матча – 6:3.

Хоть нашим парням не удалось на этот раз добиться крупной победы (к чему, кстати, они приучили своих болельщиков по ходу кемеровского этапа Кубка), но за исключением стартового отрезка матча, сыграли очень уверенно и надежно. Ну и нужно больше работать над реализацией создаваемых моментов…

«Енисей» (Красноярск) – «Лесохимик» (Усть-Илимск) – 6:3 (3:2)

Голы: 0:1 Колосов (Прасолов, 2). 0:2 Ирисов (12). 1:2 Бондаренко (А.Щеглов, 32). 2:2 Бондаренко (Большаков, 41). 3:2 Бондаренко (Толстихин, 45). 4:2 Садовский (Большаков, 49). 5:2 Бондаренко (Нагуляк, 58 – угл.). 6:2 Воробьёв (А.Щеглов, 78). 6:3 Коропоткин (90 – с 12-метрового).

Нереализованный 12-метровый: А.Щеглов («Енисей») – 17 мин. (мимо).

Вратари: Борисюк – Рысев.

Штраф: 20 (Бондаренко 10, Толстихин 10) – 55 (Сироткин 20, Рысев 10, Е.Казаев 10, Коропоткин 10, Цывунин 5).

Судьи: В.Курбанов (Абакан) – Д.Пронин, И.Чернышёв (оба – Кемерово).

17 октября 2007. Красноярск. Стадион «Енисей». 1000 зрителей. 0 гр.