“Уральский трубник” - “Ракета” : "Ракета" подала протест

- 6.12.07 00:32 - [admin]
Источник: газета "Время и деньги"

“Уральский трубник” (Первоуральск) - “Ракета” (Казань) - 3:3 (1:3)
Первоуральск, 1 декабря.
Мячи забили: “Уральский трубник” - Сунгин (2), Спьют (49), Варлачев (67); “Ракета” - Гладышев (7, 18), Харитонов (11).
На 85-й минуте Вшивков (“Уральский трубник”) не реализовал пенальти.
Штраф: 30-100.

Большая часть матча прошла под диктовку “Ракеты”. Но забивали гости только в первой половине встречи, что, в итоге, и не позволило им увезти с Урала три полноценных очка. Первый же угловой у ворот “Ракеты” привел к голу - Сунгин пробил мастерски, под перекладину, 1:0. А вот затем пришел черед дербышкинских бомбардиров показать свое мастерство. Сначала Гладышев замкнул прострел с фланга, 1:1. Затем Ларионов вовремя скинул мяч под удар Харитонову, и тот не промахнулся, 1:2. Наконец, еще через 7 минут Пахомов ассистировал Гладышеву, оформившему дубль, 1:3. Еще не раз казанцы могли увеличить свое преимущество, но нет, что и аукнулось после перерыва.

В дело вступил известный в кругах русского хоккея омский арбитр Игорь Синер. Взгляните на сумму штрафа, набранного “ракетчиками”, и вам все станет ясно: чистое время матча - 90 минут, а казанцы набрали - 100 минут штрафа... Разумеется, хозяева сполна воспользовались поддержкой “полосатых”. Сначала шведский легионер уральцев Спьют неожиданным ударом с острого угла застал врасплох своего земляка из “Ракеты” голкипера Бергвалла, а потом Варлачев преуспел на добивании, 3:3. Еще и пенальти в ворота гостей за 5 минут до конца был назначен, но Бергвалл намертво поймал мяч после удара Шевцова. После матча гости подали протест “на необъективное судейство”.

Сергей ГАВРИЛОВ

Знаем такого

Знаем такого судью, на домашних играх в Иркутске судит против нас! про игры на выезде можно догадываться....

Не буду судить

Не буду судить о матче, не видя его, но в статье факты не стыкуются. Согласно протоколу, Спьют и Варлачев забивали при равных составах. А кто такой Шевцов, после удара с пенальти которого "Бергвалл намертво поймал мяч", вообще загадка. Внимательней надо-ть.