"СКА-Свердловск" - "СКА-Забайкалец": первая выездная победа

- 12.12.07 06:46 - [admin]
Источник: ИА "Экстра Медиа"

Вчера, 11 декабря, игроки «СКА-Забайкальца» одержали первую выездную победу в сезоне-2007/2008 в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги Восточной зоны.
В Екатеринбурге читинцы встречались с местным клубом «СКА-Свердловск». Наши хоккеисты сумели открыть счет уже на 4-ой минуте встречи после точного удара Патрушева. Но в середине первого тайма хозяева сумели отыграть два мяча. На перерыв команды ушли при результате 2:1 в пользу свердловчан.
Вторая половина встречи вновь началась с атак забайкальцев. На 55-й минуте Труфанов восстановил равновесие, а 5 минут спустя Захваткин вновь вывел «СКА-Забайкалец» вперед. На 69-ой минуте капитан читинцев Соколов увеличил отрыв до двух мячей – 2:4. Но менее чем за 10 минут екатеринбуржцы опять сделали счет ничейным.
Судьба матча решилась в заключительную 10-минутку: на 82-й минуте Ефимов после передачи Целлера распечатал ворота «СКА-Свердловска». Хозяева не спешили сдаваться и все-таки снова нашли брешь в обороне гостей и, казалось, установили окончательный результат матча. Однако, более веская мотивация на победу в тот день, видимо была у забайкальцев, которым суждено было стать победителями игры, после того, как Старых забил решающий мяч. 5:6 – первая победа «СКА-Забайкальца», одержанная на чужом льду в нынешнем первенстве.
Следующий матч читинцы проведут 15-го декабря в Хабаровске, где попытаются взять реванш за поражение в стартовой встрече чемпионата (3:4) у местного СКА-Нефтяника».