Кубок Мира: Россия - Швеция 1:3

- 27.10.05 23:40 - [kwinto]
Патрик Нильсон, сделавший хеттрик в матче с Кузбассом, празднует очередной успех

В матче открытия московские динамовцы выиграли у финской "Нарукерии" 16:1. Шесть мячей на счету Иванушкина, пять забил Сергей обухов, два - Гладышев, по одному Черемных, Савельев и Стук. Лучшим игроком встречи был признан Евгений Иванушкин. В матче со стороны "Динамо" не участвовали игроки сборной России Сергей Ломанов, Михаил Свешников, Павел Франц и Юрий Погребной.
По сообщению сайта “Allsvenscan Bandy” после завершения матча Владимир Янко сказал, что в стартовой встрече всегда играть тяжело, независимо от соперника. Тем не менее, игрой своих подопечных он остался доволен. Игра проходила утром, поэтому Янко посетовал на малое количество зрителей на трибунах.

Изюминкой матча между “Зорким” и “Виллой” являлось, то, что в нынешнем сезоне за красногорский клуб выступает бывший лидер клуба из Швеции Йохан Андерсон. О переходе игрока связанного контрактом с “Виллой” клубы сумели договориться нынешним летом. Именно Йохан стал героем прошедшего матча. “Зоркий” сыграл явно ниже своих возможностей в первом тайме, к концу которого проигрывал 1:2. Йохан Андерсон который, объясняя невыразительную игру команды в первом тайме, сетовал на мягкий лед, в самом начале второго обокрал Йонаса Густавссона и сравнял счет. И в дальнейшем вся игра строилась вокруг №91 “Зоркого”, который на 57 минуте вывел “Зоркий” вперед. А на 60-ой минуте окончательно оформил победу “Зоркого” Магнус Мюрен – 4:2. Первый мяч у красногорцев забил Сами Лааконен.

Уже к двадцатой минуте в матче против “Водника”, имея значительное преимущество, шведский “Вестерос” вел со счетом 3:0. Во втором тайме архангелогородцы попытались переломить ход борьбы, но шведы грамотно оборонялись, не особо утруждая себя действиями в атаке. Тем не менее, за девять минут до конца именно шведы установили окончательный счет в матче – 4:0.

Кемеровский “Кузбасс” выигрывая на 25 минуте 3:0 (два гола на счету Вадима Стасенко, один раз отличился Павел Тетерин) первый гол пропустил на последней минуте первого тайма. А второй тайм стал бенефисом шведа Патрика Нильсона сделавшего хеттрик. Итог 3:4 увы не в пользу “Кузбасса”.

"СКА-Нефтяник" потерпел поражение от "Эдсбюна" 2:5 (0:2). У хабаровчан отличились Анатолий Суздалев и Иван Максимов.

В игре двух российских клубов "Динамо" разгромило "Байкал-Энергию" 11:1 (6:1). У победителей хеттриками отметились Сергей Ломанов и Максим Чермных, два гола на счету Михаила Свешникова, по разу отличились Сергей Обухов, Ринат Шамсутов и Юрий Погребной. У проигравших гол забил Максим Кошлев.

Не считая российского “междусобойчика” итоги дня для наших клубов можно признать неутешительными – по одной победе над шведами и финнами и три поражения от шведов.

Технические подробности и результаты других матчей можно увидеть используя ссылку http://www.bandysm.se/online/