Кубок Мира: Крушение команды-мечты!

- 29.10.05 23:23 - [kwinto]

На проходящем в Юсдале Кубке Мира произошла, возможно, самая громкая сенсация сезона – команда-мечта, как ее называют шведы, московское “Динамо” не смогло пробиться даже в четвертьфинал турнира.
“Мы победили фактически сборную Россию!” – сказал хабаровчанин Николай Ярович по окончанию встречи. “Мы бы не имели никаких шансов победить “Динамо”, если бы стали играть в атакующий хоккей. Играя против такой команды нужно всей командой возвращаться назад и работать, работать и работать.”
Хабаровчане действительно сыграли максимально плотно в обороне, пытаясь поймать соперника на контригре. Хоккеисты “СКА-Нефтяника” очень удачно использовали возможности угловых – из восьми заработанных за матч они реализовали четыре.
Игра развивалась очень драматично. Уже на десятой минуте динамовцы повели 2:0 (отличились Сергей Обухов и Ринат Шамсутов). Хабаровчане Анатолий Суздалев и Иван Максимов с угловых ударов сравняли счет. Тем не менее после выстрела Сергея Обухова команды ушли на перерыв при преимуществе “Динамо” 3:2.
После перерыва два угловых удара удачно завершили Иван Максимов и Сергей Каргаполов, - и уже повел “СКА-Нефтяник” 4:3. За семь минут до конца Ринат Шамсутов сравнял счет, так же реализовав угловой удар. На последних секундах “Динамо” не смогло поразить ворота соперников при розыгрыше углового удара. Таким образом, основное время матча завершилось в ничью и для определения победителя потребовалось пробивать серии двенадцатиметровых штрафных ударов.
Первым к мячу подъехал динамовец Сергей Ломанов и ... промахнулся. “Для нас это было очень важно, что бы динамовцы ошиблись первыми” – сказал Николай Ярович.
Когда Ринат Шамсутов неудачно исполнил четвертый пенальти у Дмитрия Попова был шанс завершить противостояние в пользу Хабаровска, но он промахнулся. Все решил последний удар в серии, который у хабаровчан удачно исполнил Евгений Маврин, тем самым сенсационно досрочно завершив выступления команды-мечты на Кубке Мира.

По информации:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

было дело и мы побеждали

Было дело и в Оренбурге "Водник" проигрывал. Сценарий тот же - плотная, вязкая оборона, контратаки и использование стандартных положений.