"Волга" готовится в Нижнем Новгороде

- 15.11.05 11:33 - [admin]
Источник: газета "Симбирский Курьер"

Ульяновская «Волга» проиграла и второй товарищеский матч «Старту» в Нижнем Новгороде. Однако счет - 2:3 и действия наших хоккеистов выглядели повеселее.
В первом тайме преимуществом владели нижегородцы: на 11-й минуте при розыгрыше углового они открыли счет. Мяч влетел в сетку рядом со штангой. Несколько раз игроки «Старта» промахивались из выгодного положения, а выход один на один ликвидировал голкипер «Волги» Юмин. Тем не менее отдыхать соперники ушли при счете - 1:1. Это активно действовавший Сиразетдинов решился на удар с правого фланга и был точен.
После перерыва ульяновская команда атаковала чаще, но все же проиграла. Дело в том, что «Старт» сбавил обороты лишь после того, как еще дважды огорчил гостей. Сначала Бегунов сумел в борьбе с защитниками и вратарем «Волги» закатить мяч в пустые ворота. Потом был еще один результативный угловой в исполнении «Старта».
Затем наступил черед атаки ульяновцев. Первая же закончилась назначением пенальти в ворота хозяев: сбили Голитарова. Мастрюков с 12-метровой отметки не промахнулся. Но развить этот успех «Волга» не смогла. Вперед наша команда шла охотно, чаще других на острие оказывался Голитаров, однако поразить ворота он так и не сумел. Надежно играл голкипер нижегородцев Тимофеев, появившийся во втором тайме. На 73-й минуте на него выкатились сразу трое игроков «Волги» после ошибки защитника.
Инициативу на себя взял Голитаров, но спасовал перед вратарем. Затем было попадание в штангу.
На 78-й минуте сравнять счет мог Мастрюков: ему в качестве пострадавшего выпало бить второй пенальти.
Увы, на сей раз неточно. А последний шанс «Волги» отыграться упустил Голитаров - вновь не смог перехитрить голкипера с глазу на глаз. В общем, не дожали.
Кстати, у «Старта» и «Волги» перед началом очередного чемпионата страны по хоккею с мячом схожие проблемы - скудное финансирование. В таком же бедственном положении находится и кировская «Родина», которой «Волга» тоже недавно уступила в товарищеских матчах. Что же будет, когда ульяновцы выйдут на лед против «Зоркого» и «Динамо»? Эти матчи первые в календаре нашей команды.