Юные читинцы победили в домашнем турнире по ринк-бенди

- 16.09.08 08:18 - [admin]
Источник: ИА "Экстра Медиа"

В читинском Ледовом дворце завершился межрегиональный турнир по мини-хоккею с мячом. В соревнованиях приняли участие три команды из столицы Забайкалья и два коллектива из Иркутска.
Исход соревнований, проходивших в острой и напряженной борьбе, решился лишь в заключительном туре. Места распределились следующим образом: чемпионами стали хоккеисты команды «Забайкалец-УОР», второе место у иркутского «Локомотива», тройку призеров замкнули юные спортсмены из клуба «Забайкалец-93». Их одноклубники 1994 года рождения стали четвертыми, турнирную таблицу замкнула команда из Приангарья «Рекорд».
По традиции были определены лучшие игроки открытого первенства. Вратарем турнира стал Александр Василенко («Забайкалец-94»), лучшим защитником был назван Евгений Беляев («Рекорд»), полузащитником соревнований признан Евгений Татарников («Локомотив»), лучшим нападающим турнира стал Евгений Щербаков («Забайкалец-93»). В споре бомбардиров первенствовал Алексей Трухин, представляющий команду-победительницу. Он забил 14 голов из 27 проведенных мячей своего клуба.