"Старт" - "Волга": Первый матч - два разных тайма!

- 15.10.08 11:07 - [admin]
Источник: официальный сайт ХК "Старт"

После всех межсезонных и предсезонных мытарств, связанных с перебоями с финансированием, «Старт» в неплохом настроении отправился на первый этап Кубка России в Москву.

Случилось сие событие за три дня до дебютной встречи, и посему нижегородская команда успела провести только две тренировки на льду отремонтированного наконец-то «Крылатского». До этого, как известно, наши хоккеисты тренировались исключительно на Бору, в маленькой «коробке». Понятно, что подобный переход так просто не дается.

Команда отправилась в столицу в следующем составе: вратари – Роман Тимофеев, Евгений Шайтанов; защитники – Игорь Леденцов, Алексей Котельников, Михаил Щитов, Александр Аншуков, Денис Максименко; полузащитники – Павел Гаврилов, Леонид Бедарев, Руслан Галяутдинов, Дмитрий Чекулаев, Евгений Черепанов, Олег Рязанов, Сергей Гаврилов, Андрей Шулаев; нападающие – Евгений Мастрюков, Антон Рычагов, Дмитрий Козин, Олег Пивоваров, Алексей Киселев.

Первый тайм вышел, как говорится, что тот блин - комом. Начало было вроде неплохим, но потом накатанная «Волга» раз за разом стала использовать ошибки «Старта» в обороне. К 22-й минуте – 0:3 после голов Сиразетдинова, Федосова и Мосягина, в позапрошлом сезоне пробовавшего свои силы в «Старте». Потом забили нижегородцы – передачу Леонида Бедарева замкнул Евгений Мастрюков. Однако положительной динамики роста результата не получилось. Не получилось для «Старта». А «Волга», напротив, до перерыва еще четыре раза смогла огорчить Тимофеева. Забивали Константинов (с пенальти после нарушения Рязанова), Савельев, Мосягин и снова Савельев.

После перерыва очередной гол забивает воспитанник кемеровского хоккея Савельев – 1:8. Разгром?? Не тут-то было! «Старт» стал действовать куда более напористо, и голы не заставили себя долго ждать. Вот Рычагов совершает проход с центра поля, его заваливают в «радиусе», и пенальти реализует Мастрюков. Вот молодые Киселев и Пивоваров выходят «два в один», удар, и на добивании точен Пивоваров, забивший свой первый гол за «Старт». Вот следует розыгрыш аута, Галяутдинов «накручивает» нескольких оппонентов и забивает. Вот Киселев преуспел на добивании после углового с левого фланга. И уже 5:8 – все не так страшно…
В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами. У «Волги» свой четвертый гол провел Савельев, а у «Старта» после быстрого розыгрыша штрафного отличился Андрей Шулаев. Итог – 6:9.

- Первый тайм мы полностью провалили, - рассказывает главный тренер «Старта» Алексей Дьяков. – Нехватка практики на большом льду сразу сказалась. Мы допускали очень много нелепых ошибок в обороне, чем и воспользовались соперники. Хотя, при этом, «Старт» мячом владел не меньше времени, чем «Волга». Было видно, насколько ульяновские хоккеисты накатаны. Еще бы: сначала «Волга» тренировалась в Кемерове, а с 8 октября - в «Крылатском». Мы же приехали в Москву только 10 октября и провели всего две тренировки на большом льду.

Обслуживал матч в качестве главного арбитра Игорь Синер. Может быть, с трибуны и видней, но с тренерской скамейки показалось, что три мяча нам забили из чистого положения «вне игры». В общем, без судейских ошибок не обошлось.
А вот вторым таймом мы довольны. Таких провалов в обороне, как в первом тайме, уже не было. Как следствие, этот игровой отрезок остался за нами – 5:2. В итоге – поражение, но ничего… Это был всего лишь первый матч. Работы, конечно, впереди у нас еще немало. Но, будем двигаться вперед.
Что касается состава на игру, то начали: Тимофеев, Котельников, Леденцов, Максименко, Чекулаев, Черепанов, Галяутдинов, П.Гаврилов, Бедарев, Киселев, Мастрюков. Во втором тайме Аншуков сменил в защите Максименко, а вообще дали поиграть всем хоккеистам, которые были в заявке. Миша Щитов выходил на угловые.