"Эдсбюн" обладатель Кубка Европейских Чемпионов

- 19.11.05 13:03 - [kwinto]
Эдсбюн обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2005

Единственный финальный матч проходил в Архангельске. После первого тайма "Водник" выигрывал у "Эдсбюна" 3:2. Счет открыли шведы на 13-ой минуте с углового. На 23-ей минуте Евгений Хвалько сравнял счет. Но через две минуты шведы после добивания с углового вновь выходят вперед. В последней пятиминутке тайма два удачных розыгрыша штрафных ударов позволили "Воднику" уйти на перерыв с преимуществом 3:2 - мячи на счету Александра Березина и Юрия Радюшина.
Во втором тайме шведы отличились сразу дважды. На 56-ой минуте Константин Петровский вновь делает счет равным 4:4. Но в конце концов класс шведов взял вверх над молодостью водников - окончательный счет 6:4 в пользу скандинавов.
Тем не менее, "Водник" можно поздравить с достойной игрой, теперь вряд ли кто будет сомневаться, что через год-два архангельский клуб вновь сможет претендовать на самые высокие места во всех турнирах.