Сорен Перссон: для нас сейчас главное – не набранные очки, а полученная практика

Сегодня, 6 декабря, в Новосибирске стартовал второй игровой день 18-го международного турнира по хоккею с мячом на призы правительства РФ. В первом матче сборная Финляндии победила команду Норвегии – 6:0. Впечатлениями от матча и своей команды со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер сборной Финляндии швед Сорен Перссон.

«На турнир в Новосибирск мы привезли очень молодую и неопытную команду, - рассказал Сорен Перссон. – Понятно, что с такими сильными командами, как Россия, Россия-2 и Швеция, наши спортсмены объективно не могут конкурировать. Для нас сейчас главное – не набранные очки, а полученная практика. За матчами я наблюдаю с высоты, с верхнего яруса трибуны. Так лучше видно рисунок игры, комбинации – и наши, и соперников. Игрой у поля руководят мои финские помощники, по контракту я должен заниматься еще и повышением их квалификации. Впрочем, на чемпионате мира я сам буду вести игры. Думаю, из этой команды в состав сборной на чемпионат мира попадут два-три игрока».

Сорен Перссон также прокомментировал победу над командой Норвегией. «В первом тайме сегодняшнего матча был плохой лед, поэтому игроки не могли показать хорошую игру. В перерыве лед почистили, и ребятам удалось проявить лучшие качества. Я очень доволен, как они сыграли! Особенно рад, что удалось уверенно победить именно норвежцев», - сказал Сорен Перссон.