Читинские хоккеисты одержали первую победу

- 29.11.05 10:40 - [admin]
Источник: ГТРК "Чита"

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом читинский «СКА-Забайкалец» принимал «Металлург» из Братска. Армейцы смогли одержать столь нужную первую победу в нынешнем чемпионате.

В преддверии матча против братского «Металлурга» армейцы в двух стартовых для себя играх чемпионата уступили сначала хабаровскому «СКА-Нефтянику», а затем «Лесохимику» из Усть-Илимска. А соперник перед встречей в Чите уже одержал две победы и расположился на шестом месте в турнирной таблице. Игра началась с острых атак забайкальцев. Зачастую сопернику приходилось нарушать правила в борьбе с нашими хоккеистами. За что незамедлительно главный судья сажал братских игроков на скамейку штрафников. 8 раз в первой половине матча гостей удаляли. Играя в большинстве «СКА-Забайкалец» на 15 минуте забил первый мяч в ворота «Металлурга». Отличился Евгений Колосов.

Анатолий Марцинкевич, главный тренер команды «СКА-Забайкалец»: «У них было много удалений и нам было лучше атаковать. Сказалась реализация моментов. Много было упущено моментов».

Хоккеисты «СКА-Забайкальца» могли еще не раз отличиться после забитого мяча, но не точности и хорошая игра голкипера гостей не позволяли нашим игрокам увеличить разрыв в счете. И тогда сработала истина «не забиваешь ты, забивают тебе». Так и произошло и гости в одной из контратак смогли сравнять счет. Раздосадованные забайкальцы ринулись в атаку и на этот раз успешно. Прошло лишь пять минут, а уже Андрей Петров с двенадцатиметрового вновь вывел свою команду вперед. А под занавес первого тайма Евгений Колосов не только оформил дубль, но и упрочил преимущество «СКА-Забайкальца».

Андрей Петров, капитан команды «СКА-Забайкалец»: «Сегодняшняя игра, я думаю, порадовала болельщиков. Мы старались. И мы доказали, что у нас есть команда, которая умеет играть и может бороться за высокие места».

Во втором тайме армейцы оборотов не сбавили. И сначала Андрей Макуненков, а затем и Алексей Художилов довели счет до разгромного - 5:1. За две минуты до конца гости смогли забить один мяч в ворота Дмитрий Озерского. Но на большее их не хватило.

Анатолий Марцинкевич, главный тренер команды «СКА-Забайкалец»: «Психологически теперь нам будет проще».

Следующий матч «СКА-Забайкалец» проведет на выезде. 4 декабря в Усть-Илимске против местного «Лесохимика. А 7 декабря с Металлургом в Братске.