SM ¼ ФИНАЛ: Подгруппа «В», ответные матчи

- 4.03.09 01:29 - [bandynet.ru]

В подгруппе «В» определилась пара полуфиналистов. Для этого каждой из команд потребовалось провести лишь по два матча в четвертьфинальной серии. Но если для «Вестероса» четвертьфинал оказался довольно забавной разминкой на пути в следующий этап, то «Сандвикен» был близок к тому, чтобы вопрос о своем продвижении отложить до четверга.

В необычайно драматичном поединке на «Йернваллене» все шло к тому, что соперникам придется играть до победного гола в дополнительное время. Счет в основные 90 минут игры был ничейным – 4:4 – но судья из-за постоянных стычек и остановок по ходу игры добавил еще 3 минуты.

В первый и последний раз в матче «Хаммарбю» удалось уйти в отрыв на 19-й минуте. Робин Сундин реализовал на выходе с вратарем САИКа передачу от Йеспера Эрикссона, 0:1. Дальше гостям приходилось только лишь догонять.

На 38-й минуте Мюрен забивает угловой –1:1. Во втором тайме Аарни с Сёдерхольмом разыгрывают двухходовку и последний выводит «Сандвикен» вперед на 59-й минуте – 2:1.

На 68-й минуте Бьёркман на добивании после розыгрыша углового – 2:2. Через пару минут Мюрен отвечает своим вторым голом в матче – 3:2. На 74-й Рикард Кох – 3:3 – и на поле становится совсем жарко. Еще через 5 минут сразу 2 игрока «Хаммарбю» отправляются отбывать наказание и Моссберг тут же жестоко карает гостей за это – 4:3.

Остается играть всего 10 минут. «Баен» берет минутный тайм-аут и за три минуты до конца основного времени Пиццони-Эльфвинг с углового в последний раз в матче сравнивает счет – 4:4. Пошли добавленные арбитром 3 минуты и, когда секундная стрелка разменяла свой последний круг, Маркус Ведин выводит «Сандвикен» в полуфинал – 5:4.

А в полуфинале САИК уже поджидал «Вестерос», несколькими минутами ранее завершивший разгром «Броберга» в АВВ-арене – 8:0 (5:0). Полуфинальная серия начнется матчем в Сандвикене в воскресенье.