"СКА-Нефтяник" - "Уральский трубник": с открытым забралом

- 7.09.09 14:18 - [admin]
Из архива bandyvideo.net

У отчетного матча было несколько интриг. Впервые перед российским болельщиком представала в рамках кубка страны объединенная сборная Урала. Пускай в ней были собраны хоть и не звезды, но все же все сильнейшие хоккеисты региона оставшиеся на сегодняшний день в родных местах. А возглавил эту дружину Валерий Эйхвальд, который в особых представлениях не нуждается. Противостояла им команда, часть игроков которой еще в прошлом сезоне примеряла свитера «Уральского трубника». К тому же значительно помолодевшая. Можно только посочувствовать Юрию Лахонину и его помощникам, которым в ограниченное время придется учить уму-разуму свою молодежь. Впрочем у ней в команде имелись неплохие «няньки».
Пропустив быстрый гол с углового дальневосточники не сильно расстроились и в считанные минуты усилиями лидеров, коими сейчас на ледовом поле являются Тюко, Юсупов, Разуваев и Вшивков, быстро сравняли счет и вышли вперед. Но до перерыва уральцам после точного удара Евгения Игошина удалось сократить счет до минимума. После отдыха армейцы выдали ударную десятиминутку, в ходе которой Сергей Юсупов не использовал выход один на один, и Разуваев довел отрыв в счете до двух мячей. Казалось бы интрига умерла. Видимо так подумала часть хоккеистов Хабаровска. А первоуральцы и не собирались сдаваться. На 75-й минуте, когда у дальневосточников находилось два хоккеиста на скамейке оштрафованных, Максиму Ширеву удался смачный удар метров с двадцати. И вот тут коленки у защитников «СКА-Нефтяника» затряслись. А лидера способного взять игру на себя в эти минуты в обойме Лахонина не оказалось. Атака «трубников» сменялась одна за другой. Вскоре после очередных провалов в защите Игошин сравнивает счет. А спустя три минуты в сутолоке возле ворот Павел Чучалин выводит свою команду вперед. Только в это мгновение на игроков армейцев нашло просветление. Но его хватило лишь на то чтобы прибрать инициативу к рукам и на судорожный навал, который ни к чему не привел. После матча болельщики с удовольствием смаковали то, что удалось увидеть в этой игре. Красивая открытая игра, хоть и с большим обилием ошибок в обороне, пришлась по душе поклонникам русского хоккея. Забегая вперед, отметим, что и у той и у другой команды виден резерв для усиления игры.

«СКА-Нефтяник» - «Уральский трубник» - 4:5 (3:2).
7 сентября. КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 200 зрителей.
Судья Ю. Ухов (Омск).
Вратари: Яшин – Саблин.
Голы: Игошин (Чулочников), 5 (0:1 - угловой). Вшивков (Тюко), 11 (1:1). Юсупов (Жаукенов), 13 (2:1). Юсупов, 38 (3:1). Игошин, 44 (3:2). Разуваев (Е. Корев), 54 (4:2). Ширяев, 75 (4:3). Игошин, 78 (4:4). Чучалин, 81 (4:5). Штрафное время: 30 – 60.
«СКА-Нефтяник»: Яшин, Каргаполов, Исмагилов, Д. Корев, Тюко, Варлачев, Юсупов, Вшивков, Разуваев, Сустретов, Рязанов – Андрющенко, Соколов, Стеблецов, Прокпьев, Е. Корев. Попов, Жаукенов, Болдыков, Селедков.
«Уральский трубник»: Саблин, Пепеляев, Кислов, Чулочников, Коптий, Сафеуллин, Муравский, Крячко, Кутупов, Ширяев, Белов- Мокеев, Комаров, Ахметзянов, Игошин, Орлов, Степченков, Чучалин, Воронковский.

Сергей Иванов
специально для BANDYNET.RU

Лахонин как всегда в своем

Лахонин как всегда в своем стиле:одни обещания о светлом будущем,а в итоге мы опять показываем всю ту же не уверенную игру!просто обидно мне за нишу команду!(((

Интересно

Интересно, что в 1981 году Лахонин и Эйхвальд играли вместе в составе сборной СССР на чемпионате мира в Хабаровске...