"СКА-Нефтяник"-"Боровичи": Вновь разочаровали болельщиков

- 22.11.09 18:35 - [admin]
Источник: ИА "PrimaMedia"

Хабаровский "СКА-Нефтяник" во втором домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги против ХК "Боровичи" из Новгородской области упустил массу голевых моментов и вновь были вынуждены довольствоваться ничейным результатом.

Как сообщает пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник", дебют матча выдался для хозяев обескураживающим. Едва ли не первая же атака соперников привела к тому, что защитник хабаровчан был вынужден сфолить в собственной штрафной, и опытнейший Николай Кулагин четко исполнил пенальти, не оставив Виктору Яшину никаких шансов.

Пропустив гол, хозяева без видимых усилий перевели игру на половину поля соперников, но забить смогли, когда секундомер отмерил уже 20 минут игры. После розыгрыша углового Станислав Исмагилов успешно сыграл на добивании. После же того, как 8 минут спустя Алексей Федосов вывел хабаровчан вперед, мало кто сомневался, что "желто-черные" без особых проблем доведут матч до победы.

К сожалению, в первом тайме развить успех хозяевам не удалось. Но после перерыва необходимый бонус принесли активные действия на правом фланге капитана "СКА-Нефтяника" Михаила Тюко, усилиями которого хабаровчане создали ряд опасных моментов. Один из них завершился взятием ворот. Причем, отличился, как раз, сам Тюко.

Увеличив отрыв до двух мячей, дальневосточники прочно взяли нити игры в свои руки. Однако в завершающей стадии атак им просто фатально не везло. Как следствие, сработало древнее правило: "не забиваешь ты, забивают тебе". На 65-й минуте защитники "СКА-Нефтяника" пропустили проход Яниса Бефуса, который сократил отставание до минимума - 3:2.

Не желая уходить с поля со столь скромным результатом, хозяева продолжали наращивать давление на ворота "Боровичей". Однако создаваемые моменты, так и не воплощались в забитые мячи. Решающим, как показали дальнейшие события, стал эпизод, возникший на 76-й минуте игры, когда рефери, по общему мнению, должен был назначить пенальти за нарушение против Станислава Исмагилова.

Судя по всему, этот момент несколько выбил хабаровчан из колеи, и расплата не заставила себя долго ждать. Ответный выпад гостей точным ударом увенчал все тот же Бефус.

Концовка матча прошла в беспрерывных атаках хабаровчан, но счет так и не изменился. Ничья 3:3.

"СКА-Нефтяник" Хабаровск – ХК "Боровичи" (Боровичи) - 3:3 (2:1).
Голы: 0:1 09 мин. Кулагин - с пенальти, 1:1 21 мин. Исмагилов, 2:1 29 мин. Федосов, 3:1 58 мин. Тюко, 3:2 65 мин. Бефус, 3:3 78 мин. Бефус

СКА-Нефтяник: Яшин - Каргаполов, Исмагилов, Тюко (к-н), Стеблецов, Варлачёв, Прокопьев, Юсупов, Разуваев, Федосов, Сыраев. На замену выходили: Д. Корев, Евг. Корев, Игошин, Жаукенов, Сустретов, Рязанов. Запасные: Андрющенко.

ХК "Боровичи": Силиванов - Пантеев, Д. Щитов, Напалков, Ирисов, Бегунов, Силаев, Коняхин, Покидов, Семяшкин, Кулагин. На замену выходили: Кудрин, Коптий, Архипкин, Яковлев, Я. Бефус, Трофимов. Запасные: Анисимов.

Штрафное время: 25 мин. – 30 мин.

22 ноября 2009 года, Хабаровск. Стадион "Нефтяник". 13 часов. 2500 зрителей. Минус 8 градусов. Ясно. -0-

Крик души

Почему-то так происходит уже не в первый раз, к сожалению((( И дело, думаю я, здесь не в том, что игроки плохо играют или не стараются победить. На мой взгляд дело все в тренерской установке, игроки-люди подневольные, делают то, что сказал "Батько", видимо, "Батько" говорит: "при розыгрыше мяча откатывайтесь назад, и мяч туда же отдавайте. правильно, зачем же нам развивать атаку?".
Еще хотелось бы сказать тренерам, если их, конечно, все еще интересует мнение болельщиков. Нет не способных людей, просто им надо найти грамотное применение. Ну а кто ищет, как Вы знаете, тот всегда найдет. Еще, наверное, надо больше свободы давать молодеже, насколько мне известно, многие из них очень талантливые ребята, так раскройте же их талант. Не каждый алмаз сразу стал бриллиантов, надеюсь, понимаете о чем я.
Вот такой вот крик души, надеюсь, что он все-таки будет услышан.