"Родина"-"Уральский Трубник": "Родине" помог снег

- 13.01.06 10:32 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Во встрече команд, имевших шансы, пусть и теоретические, побороться за второе место в группе, никакой борьбы не получилось. Хозяева, несмотря на сильный снегопад, предложили сопернику быстрый хоккей, и противопоставить что-либо такому натиску уральцы не смогли.

Счет был открыт уже на 2-й минуте: капитан «Родины» Мороков, находясь в штрафной напротив ворот, получает пас от Евтюшина и мощно бьет. А вскоре кировчанам удается розыгрыш углового, Бронников точен – 2:0.

Поймавшие кураж «родинцы» проводят одну атаку за другой, и гостям ничего не остается, как останавливать проходы к воротам с нарушениями правил. В середине тайма Ланских поражает цель практически с нулевого угла, столь обидный гол деморализует игроков обороны и голкипера «Уральского трубника». В результате «Родине» не составляет труда довести счет до разгромного: сначала Перминов, обокрав защитника, делает результативную передачу на Слаутина, а спустя некоторое время Зубарев реализует очередной угловой.

После этого гости меняют вратаря – вместо Мокеева выходит многоопытный Пшеничный, которому удается остаться «сухим». Он единственный из всей команды в итоге получил положительную оценку в протоколе. Справедливости ради отметим, что работы у вратаря было немного, да и вообще игра после такого резвого дебюта перешла в довольно спокойное русло, мяч большую часть времени находился в центре поля, и зрителям порой приходилось откровенно скучать.

Из достойных внимания эпизодов отметим падение Клянина в штрафной кировчан в самом начале второго тайма, завершившееся назначением пенальти. Однако «размочить» счет гостям не удается – пострадавший бьет мимо цели. «Родина» отвечает серией из трех угловых подряд, а также опасным дальним ударом Слаутина, но безрезультатно.

«Трубник» встрепенулся лишь под занавес встречи: до сих пор малозаметный Рязанцев на скорости приблизился к воротам и «выстрелил» под перекладину, использовав свой, по большому счету, единственный шанс. Правда, затем ожидаемого навала уральцев не последовало, и хозяева без труда удержали устраивающий их счет.

Родина – Уральский трубник – 5:1 (5:0)
12 января. Киров. Стадион «Родина». 7500 зрителей. Снегопад (1-й тайм). -6 градусов.
Судья Минаев (Санкт-Петербург)
Голы: Мороков, 2 (1:0), Бронников, 12 – с углового, Ланских, 23, Слаутин, 27, Зубарев, 30 – с углового (5:0), Рязанцев, 82 (5:1).
Нереализованный пенальти: Клянин (У. Т), 49 (мимо).
Вратари: Вершинин – Мокеев (Пшеничный, 31).
Штраф: 30 - 40.