"Волга"-"Уральский Трубник": Мирная "Волга"

- 16.01.06 01:48 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Четвертый раз в этом сезоне ульяновская команда, ведя в счете в родных стенах, не может добиться победы.

КУКС ЖАЛОСТИ НЕ ЗНАЕТ!

Перед игрой с «Уральским трубником» «Волга» испытывала серьезные кадровые проблемы. Под вопросом было участие лучшего бомбардира этого сезона Евгения Мастрюкова, который подхватил ангину, и полузащитника Дмитрия Козина, получившего тремя днями ранее в игре в Оренбурге ушиб кисти руки. Однако врачи ульяновской команды сделали все возможное, и оба хоккеиста смогли помочь своей команде в сверхважном поединке.

Игра начинается с атак волжан, и уже на 5-й минуте хозяева получают численный перевес. Однако гости удачно проводят контратаку, зарабатывают угловой, и Павел Рязанцев мощным ударом под перекладину выводит первоуральцев вперед. «Волга» вовсю атакует, и гости начинают грубить. Самый вопиющий момент происходит на 20-й минуте встречи. Полузащитник гостей Евгений Кукс жестко (если не сказать жестоко) встречает в центре поля нападающего хозяев Алексея Голитарова. В итоге тот покидает поле только с помощью врачей своей команды.

«Волга» наказывает соперника за грубость пять минут спустя, когда Евгений Мастрюков спокойно переправляет мяч после флангового прострела.

Однако радость волжан была недолгой. Девять минут спустя полузащитник «Уральского трубника» Алексей Жеребков, еще в прошлом сезоне капитанствовавший в ульяновской «Волге», выкатывается слева на вратаря ульяновцев Максима Юмина и неотразимо бьет в ближний нижний угол ворот.

«Волга» получает шанс отыграться на 34-й минуте. Мастрюков выходит один на один с вратарем гостей, но бросает мимо ворот. Но все же на перерыв команды ушли с ничейным счетом. За четыре минуты до конца первого тайма Дмитрий Козин и Алексей Голитаров вдвоем прошли всю оборону первоуральцев и Козин закатывает мяч в пустые ворота.

ГОСТЕЙ СПАС РЯЗАНЦЕВ

Второй тайм активнее начинают гости. Уже на 48-й минуте они зарабатывают угловой, однако при розыгрыше «стандарта» полузащитник волжан Сиразетдинов перехватывает мяч и, промчавшись с ним 80 метров, изящно бросает в дальнюю девятку. Вскоре волжане увеличивают разрыв в счете. После розыгрыша углового Мастрюков четко сыграл на добивании.

И тут снова напомнил о себе прима-форвард гостей Павел Рязанцев. Сначала он в одиночку обыгрывает нескольких соперников и сокращает разрыв в счете. А затем, оставшись без присмотра, неотразимо бьет из района радиуса. После этого команды начали осторожничать и игра оживилась лишь за десять минут до конца матча. Евгений Кукс, выходит один на один, но не может переиграть Юмина, а затем Равиль Сиразетдинов опасно рвется с правого фланга, но, бросая в падении, попадает во вратаря.

Волга – Уральский трубник – 4 : 4 (2:2) 15 января. Ульяновск. Центральный стадион «Труд». 4 000 зрителей. Ясно. –11 градусов.
Судья Тютюков (Горно-Алтайск).
Голы: Рязанцев, 8 – с углового (0:1), Мастрюков, 18 (1:1), Жеребков, 27 (1:2), Козин, 40 (2:2), Сиразетдинов, 49 (3:2), Мастрюков, 54 (4:2), Рязанцев, 58, 63 (4:4).

Вратари: Юмин – Пшеничный Штраф: 20 -– 35.