А как же неправильная остановка мяча (игра лежа после окончания эпизода).
Плюс отказ видеть угловой после попадания во вратаря, показывая "от ворот".
И нежелание видеть захваты руками игроков без мяча и не показ за это карточек.
Все это было в полуфинальном матче "Кузбасс-Динамо".

Удаление за зацеп клюшкой ноги соперника классифицировать как 5-ти минутное "удар по клюшке" - это верх мастерства судейского.

Игра лежа

Согласен. Игра лежа самый шик. Есть где развернуться фантазии судей. Кто там потом докажет, летел ли мяч ворота, лежал ли игрок или еще падал, лежал ли игрок на пути мяча в ворота или наоборот мяч летел от ворот. Судьи продолжат...

Вообще, почти по любому

Вообще, почти по любому пункту правил можно придумать что угодно. Трактовка их остается целиком на "усмотрении судьи", хотя слова "усмотрение" нигде в правилах нет.
Ну, например :

С5.З Игроки на коленях
Игрок, который находится на коленях, считается вне игры, и ему не разрешается касаться мяча..
Касание мяча может быть умышленным и неумышленным. Где грань между этими двумя понятиями? Любой грамотный судья всегда обоснует свое решение. Любое по эпизоду.

С5.4 Игроки, падающие на лед
Полевые игроки, которые умышленно падают на лед с целью остановить противника, наказываются (10 минут). Если столкновение происходит в штрафной площади, судья назначает штрафной удар.
Тот же самый случай. Полет фантазии судьи бесконечен.

С5.5 Вратарь, падающий на лед
Вратарю разрешается падать на лед, чтобы остановить мяч в пределах штрафной площади. Если вратарь сталкивается с противником до того, как он коснулся мяча, и это столкновение мешает забить гол, то судья назначает штрафной удар. (Вратарю дается 10-ти минутное удаление).
То же самое

С7.2 Выполнение ударов на близком расстоянии от других игроков
За удары по мячу на уровне ниже плеча тоже дается наказание, если они представляют опасность для других игроков. В качестве примера можно привести теннисные удары, выполняемые в очень тесном контакте с другими игроками. Так называемые наклонные ситуации тоже опасны для других игроков. Судья должен решительно наказывать любую манеру игры, которая является опасной для других игроков.
В сутолоке у ворот это правило, если нужно, можно применять постоянно, как и не применять. Зависит от обстоятельств и квалификции арбитра.

8.2 Мешать сопернику использовать клюшку
Запрещается также ударять, поднимать, придавливать или удерживать клюшку соперника или любым другим способом мешать ему использовать клюшку.
Тоже неплохой пункт. Нападающий делает замах для удара на скорости. Защитник ставит клюшку между мячом и клюшкой нападающего.Происходит "удар по клюшке" - можно нападающего наказать, можно просто остановаить игру, можно не заметить и трактовать, как неумышленное действие. Кому как нравится.

С8.6 Подножка сопернику за пределами штрафной площади
Красная карточка показывается игроку, который, подставив подножку сопернику, препятствует взятию ворот, при наличии следующих условий:
Нападающий игрок, которому подставлена подножка, должен:
• Находиться лицом к воротам
• Не передвигаться в сторону боковой линии
• Пересечь среднюю линию
• Двигаться по направлению к воротам
• Быть совершенно свободным

Вот тут очень тонкий момент. Что означает "быть совершенно свободным"? И еще. Игрок идет на ворота.Защитник перед ним либо стоит ,либо катится. Зачастую, нападающий даже не стараясь обвести, идет лоб в лоб, явно на фол. И вот тут можно трактовать как фол и "оттуда" и "отсюда" - на "усмотрение". причем, на мой взгляд, таких ситуаций довольно много. И судьи очень часто и неоправданно "увозят" защитников. Да не обязан защитник в сторону отъезжать..обводи, если можешь. То есть, все в данной ситуации зависит от судьи - какая перед ним задача стоит.

С10.4 Порядок ввода мяча в игру от ворот
Вратарь сам лично берет мяч в одной из корзин для мячей. Вратарю разрешается перемещаться в штрафной площади, но не более 5 секунд с мячом в руках, прежде чем он введет мяч в игру.
А. задержка игры при выполнении ввода мяча в игру от ворот
Мяч вводится в игру в течение 5 секунд. Вратарю не разрешается бросать мяч на лед и ловить его вновь после отскока. Ему также не разрешается подбрасывать мяч в воздух и ловить вновь.
Судья должен следить за тем, чтобы вратарь не затягивал время игры. Несоблюдение данного правила должно наказываться свободным ударом и, в случае повтора нарушения, штрафными ударами.

В принципе, нормальное правило. Не помню случая, чтобы за это кого-то наказали. Но если надо очень, так и смотри на секундомер постоянно. 6 секунд - уже формальное нарушение.Никто не придерется.

С12.4 Правило преимущества
Судья не останавливает игру из-за нарушения, совершенного игроком защищающейся команды, если атака продолжается, и судья считает, что может быть забит гол.
Об этом уже здесь говорили. "Судья считает" - или не считает? Как ему, судье, в данный момент выгоднее считать. И тут не придерешься.

В общем и целом, по любому пункту можно найти массу "идей", как его трактовать. Причем, я бы даже не делал акцент на "предвзятость". Честно говоря, все эти "трактовки" идут еще и от слабой подготовки судьи, от разночтения и отсутствия серьезных методик. Вот почему, мнгоие вещи болельщики воспринимают за "предвзятость", даже в тех случаях, когда это обычные ошибки.

И еще. В завершение. Вот такой хит :

18.6 Тактические указания с боковой линии
В официальных матчах, судья не должен разрешать тренерам или запасным игрокам давать тактические указания игрокам, находящимся на поле игры. За такие попытки должно даваться предупреждение, и, в случае повтора, они расцениваются как самое серьезное нарушение.

Не уверен, что судьи вообще на это внимание обращают. И я лично не слышал еще о наказаниях по этому пункту. Но вчитайтесь в него - если надо, можно всю команду на лавку посадить за 10-15 минут. Крикнет тренер - Назад..или Вперед ..или Плотнее..или Отдай Васе..- это тактическое указание! И все. Вот не дай Бог, сейчас кто из судей до этого пункта доберется. Нет предела совершенству!

Дополню:

1. Неспортивное поведение - 10 минут, когда судья "слышит" мат от игрока, получившего клюшкой по рукам. Судья не "видит" эпизод, когда наносится удар, зато "слышит" мат и удаляет игрока, получившего по рукам. Этот эпизод - удаление В.Стасенко в матче "Зоркий-"Кузбасс", спровоцировавшее разбирательство с арбитром В.Морозовым.
2. Попробую объяснить: есть ролик на красногорской гостевой. Там показан эпизод, когда атакующий игрок Зоркого объезжает одного игрока Динамо М, тот задерживает клюшку зорича. Свисток молчит, рука арбитра не поднята. Затем игрок Зоркого обыгрывает этого первого игрока и выходит на второго (к слову А.Золотарева). Тот не мудрствуя лукаво взяв клюшку наперевес бьет игрока Зоркого в корпус. Чистейший удар соперника клюшкой. Но судья останавливает игру и переносит точку штрафного на 5 метров назад на место, где была задержка клюшки зорича. Хотя рука арбитра не была поднята после первого эпизода и свисток прозвучал после удара клюшкой А.Золотаревым.
К слову в матче "Кузбасс"-"Динамо" таких эпизодов было около 10-ти, а в последние 10 минут в штрафной Динамо М не менее 3 эпизодов.