Сезон закрыли вместе!

- 30.03.10 02:25 - [DVA]

"СКА-Нефтяник" положил начало новой традиции, главной целью которой является установление более тесных и доверительных отношений между клубом и его поклонниками. Отныне окончание зимнего сезона будет отмечаться товарищеским матчем с участием игроков команды и болельщиков. Первый из таких матчей состоялся сегодня.

Главной особенностью этой встречи стало то, что ее участники вышли на лед, что называется, в едином строю. Болельщики, возраст которых варьировался от 13 до 40 лет (включая юную болельщику!), получили возможность не просто сыграть на одной площадке со своими кумирами, а сыграть с ними бок о бок. Мастера, поделенные на две традиционные команды - "желтых" и "черных" - были доукомплектованы любителями, что, в конечном итоге, уравняло силы.

В составе "черных" на лед вышли О. Андрющенко, М. Рязанов, Д. Корев, Е. Игошин, С. Юсупов, М. Прокопьев, С. Горчаков и Д. Сустретов. У "желтых" вместе с болельщиками играли А. Маслов, Д. Попов, И. Болдыков, В. Жаукенов, Е. Корев, М, Тюко, Ф. Розвезев и В. Яшин. Последний, к слову, в этот раз сменил свое привычное амплуа, выступив в качестве полевого игрока!
Примечательно, что, несмотря на товарищеский характер встречи, обе стороны, тем не менее, отнеслись к противостоянию со всей серьезностью. Впрочем, выразилось это исключительно в нежелании идти на компромисс. В остальном же на поле витал истинный дух "фейр-плей". Чуть настойчивее и удачливее оказались "черные", которые первыми открыли счет, и впоследствие постоянно были впереди соперников. Правда, по ходу игры "желтым" несколько раз удавалось восстанавливать статус-кво. Но, в концовке матча (проходившего в формате 2 тайма по 25 минут) "черные" трижды кряду поразили ворота Андрея Маслова, оформив победу со счетом 7:4.
После окончания игры специально для болельщиков был организован дополнительный "тайм", в котором все желающие проверили на прочность Олега Андрющенко в серии 12-метровых ударов.

Отдельно стоит отметить, что, несмотря на теплую погоду, работники стадиона "Нефтяник" подготовили отличный лед, которому отдали должное все участники игры.