Россия - Чемпион!

- 5.02.06 21:56 - [kwinto]

Сборная России завоевала звание чемпионов мира после трех лет неудач, включая прошлогодний чемпионат проходивший в Казани. Особенно важно, что успех пришел на чемпионате в Швеции, где сборной России, тогда еще СССР, удалось победить в последний раз в далеком 1979 году.
Хоккеистам сборной России удалось сдержать отчаянный штурм чемпионов мира во втором тайме, на который команды вышли при счете 2:1 в пользу россиян. Особенно тяжело пришлось в последнюю десятиминутку, когда с поля за нарушения последовательно было удалено четыре российских игрока. Начиная с 84-ой минуты на поле было восемь игроков в красно-синей форме против одиннадцати в желтой. На последней минуте шведы дважды производили розыгрыш углового удара, но мяч один раз прошел мимо ворот, а второй раз угодил в защищающихся.