«Кузбасс» в боевом составе, «Енисей» в экспериментальном

- 26.08.10 17:11 - [Datchanin]

Сергей ИВАНОВ. Кемерово

Завершился второй игровой день предварительного этапа Кубка России, проходящего в городе Кемерово. И заврешился он отличным спортивным спектаклем в исполнении красноярских и иркутских хоккеистов. Но обо всем по порядку.

«Локомотив» - «Уральский трубник» - 3:6 (2:4). 26 августа. Кемерово. КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 150 зрителей. Судья Д. Добрянский (Горно-Алтайск). Вратари: Куйвашев – Саблин. Голы: Ахметзянов (Крячко), 6 (0:1 - угловой). Лихачев, 19 (1:1). Уфандеев, 21 (1:2). Чучалин (Степченко), 28 (2:2). Кислов (Степченко), 30 (3:2). Крячко, 32 (4:2). , 56 (5:2). Черных (Саблин), 78 (6:2). Курочкин (Нейфельд), 88 (6:3). На 33-й минуте Горшунов («Локомотив») не реализовал пенальти (мимо). На 60-й минуте Козлов («Локомотив») не реализовал пенальти (штанга). Штрафное время: 30 - 70

В сложной ситуации находился во второй игровой день кубка страны «Уральский трубник». Накануне подопечные Валерия Эйхвальда провели потрясающий матч против красноярского «Енисея», завершившийся в девять часов вечера. А через 13 часов им предстояло сразиться с оренбургским «Локомотивом». Уральцы с честью вышли из данной ситуации. Правда, нервов попортили, как себе, так и своему тренеру. Они уступали по ходу сопернику 1:2, но не пали духом и переломили ход неудачно складывающегося матча. К тому же, на счастье «трубников» «Локомотив» не смог реализовать еще два пенальти.

«Кузбасс» - «СКА-Нефтяник» - 12:3 (7:2).
26 августа. Кемерово. КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 1500 зрителей. Судья Ю. Шкурко (Омск). Вратари: Морозов – Андрющенко (Маслов, 46). Гол: Ким (Стасенко), 5 (1:0). Завидовский (Чернышев), 6 (2:0). Стасенко, 11 (3:0). Гладышев (Сыраев), 19 (3:1). Попов (Тюко), 21 (3:2 - угловой). Ким, 26 (4:2). Ким, 30 (5:2). Стариков (Дубинин), 38 (6:2). Стариков, 43 (7:2). Чернышев (Рязанцев), 48 (8:2). Ким, 50 (9:2). Стасенко (Чернышев), 50 (10:2). Стасенко (Кадакин), 63 (11:2). Мясоедов (Морзовик), 84 (12:2). Стеблецов (Юсупов), 86 (12:3). Штрафное время: 45 – 10.

Обе команды удачно стартовали в турнире и болельщики пришли на стадион в жажде увидеть красивую и бескомпромиссную борьбу. Но ее, откровненно сказать не получилось. «Кузбасс» выставил на матч самый боевой состав. Не хватало лишь дисквалифицированного Криушенкова. Это и предопределило исход поединка. Тягаться с «основой» кемеровчан дальневосточникам пока не под силу. Правда, по ходу матча армейцы сократили разрыв в счете до минимума, но это было тогда когда они имели на два полевых игрока больше. Стоит добавить, что не лучшую игру провели оба голкипера хабаровчан. Опытный Андрющенко пропустил «необязательные» голы от Кима с дальней дистанции и от Старикова с острого угла. Ошибался и молодой Маслов. Впрочем, не лучшим образом действовали и все оборонительные построения дальневосточников.

«Саяны-Хакасия» - «Сибсельмаш» - 2:4 (2:3). 26 августа. Кемерово. КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 150 зрителей. Судья Е. Морозов (Кемерово). Вратари: Атапин – Наумов. Голы: Старых, 4 (0:1). Свиридов, 8 (0:2 – штрафной). Лабун, 13 (1:2). Маврин, 19 (1:3). Ткачук (Тюркин), 33 (2:3). Свиридов (Потемин), 80 (2:4 – штрафной). Штрафное время:

Как бы не сложилась турнирная судьба «Саян-Хакасии» в нынешнем розыгрыше кубка страны, можно только порадоваться за абаканские власти, которые нашли возможность сохранить у себя команду мастеров и делегировать ее на столь значимый турнир. Да, пока игра абаканцев «сырая». Да, у них явно не клеится начало игры. Да, они атакуют за счет ошибок соперника, редко созидая что-то свое. Но они играют! И бьются по настоящему. Вот пример для подражания спортивным функционерам Мурманска и Сыктывкара. В отчетном матче хакасские хоккеисты пропустили два быстрых гола, но затем Виталий Лабун подкараулил одну ошибку соперника, а под занавес тайма Ткачук и Тюркин – другую. Что самое любопытное, мог клуб «Саяны-Хакасия» и сравнять счет, но игрокам не хватило исполнительского мастерства. А вот «Сибсельмаш» в первых матчах пока огорчает. Каокй-то целостной игры у новосибирцев нет, все атаки за счет индивидуальных действий. Именно поэтому в игре против команды первой лиги новосибирцы испытали столько трудностей. Отличнйю игру в прошедшей встрече показала голкипер «Саян-Хакасии» Дмитрий Атапин. И не его вина в том, что на 80-й минуте цели достиг удар со штрафного Евгения Свиридова.

«Енисей» - «Байкал-Энергия» - 5:5 (2:3).26 августа. Кемерово. КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 1000 зрителей. Судья Е. Тютюков (Горно-Алтайск). Вратари: Борисюк – Рысев. Голы: Насонов (Егорычев), 4 (0:1). Почкунов (Маркин), 10 (1:1 – угловой). Почкунов, 20 (2:1). Насонов (Яковлев), 38 (2:2). Савченко (Насонов), 43 (2:3). А. Щеглов (Викулин), 53 (3:3 – угловой). Садовский, 55 (4:3). Герасимов (Насонов), 56 (4:4). Бондаренко (Вдовенко), 76 (5:4). Веселов (Насонов), 83 (5:5). Штрафное время: 20 – 10. На 35-й минуте Храпенков («Енисей») удален до конца матча за нарушения численного состава.
На игру с иркутянами тренерский штаб «Енисея» не заявил нескольких ключевых игроков. Зрителями этой встречи стали Сергей Ломанов, Евгений Швецов и Анатолий Суздалев, принимавшие участие в разминке своей команды. Было крайне любопытно посмотреть, как сыграет «Енисей» без своих лидеров. И он сыграл. Впрочем как здоров сыграла и «Байкал-Энергия». Уверен что этот матч не оставил равнодушным никого. С первой до последней минуте соперники действовали на запредельных скоростях. Командной игре «Енисей» иркутяне противопоставили великолепную игру своего лидера Александра Насонова. Именно «пятерка» иркутской команды стала палочкой-выручалочкой для дружины Евгения Ерахтина. Матч напоминал качели. Лидировала то одна то другая команда и пожалуй самым справедливым итогом встречи стала боевая ничья.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Почему в заявке Кузбасса нет

Почему в заявке Кузбасса нет Павла Тетерина? Хотя возле стадиона я его видел...

AlexKemBass "Вновь не было в

AlexKemBass
"Вновь не было в заявке на матч Павла Тетерина: он восстанавливается после травмы."