Охота на "кабанов" не удалась

- 27.08.10 17:06 - [Datchanin]

Сергей Иванов. Кемерово

Завершился третий игровой день группового этапа Кубка россии в Кемерово. И вновь самая зрелищная игра получилась в матче с участием красноярского «Енисея».

«Байкал-Энергия» - «Саяны-Хакасия» - 3:3 (1:2). 27 августа. Кемерово, КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 150 зрителей. Судья Е. Морозов (Кемерово). Вратари: Савельев – Атапин. Голы: Кохачев (Атапин), 27 (0:1). Голубков (Тимофеев), 32 (1:1 – угловой). Ткачук, 42 (1:2). Яковлев (Тимофеев), 49 (2:2 – угловой). Егорычев (Тимофеев), 57 (3:2 – угловой). Тюркин (Бовт), 78 (3:3). Штрафное время: 0 – 20.
Оставив все силы и эмоции в вечерней игре против «Енисея» хоккеисты «Байкал-Энергии» выглядели бледной тенью самих себя в утренней игре третьего соревновательного дня. Сказалось и отсутствие лидера атак иркутян Александра Насонова, которого видимо наставники команды берегут на принципиальную встречу с хабаровчанами. «Проснулись» иркутские хоккеисты лишь после того как капитан абаканцев открыл счет. Дважды «Байкал-Энергия» сравнивала счет и один раз выходила вперед после розыгрыша угловых. Но удержать победу не сумела. Причиной стала самоотверженная игра коллектива первой лиги.

«Кузбасс» - «Локомотив» - 5:0 (1:0). 27 августа. Кемерово, КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 1500 зрителей. Судья Е. Тютюков (Горно-Алтайск). Вратари: Анфиногенов – Морковкин. Голы: Стариков (Завидовский), 7 (1:0). Чернышев (Завидовский), 50 (2:0). Антипов, 57 (3:0 – пенальти). Стасенко, 65 (4:0). Завидовский (Морзовик), 69 (5:0). На 16-й минуте Козлов («Локомотив») не реализовал пенальти (вратарь). На 55-й и 65-й минутах Стасенко («Кузбасс») не реализовал пенальти (вратарь и штанга). Штрафное время: 20 – 0.

Скучнейшее зрелище показали соперники в отчетном матче. «Кузбасс» выставил основной состав, за исключением травмированного Павла Рязанцева (ушиб ноги). Тем не менее, ни лидеры, ни тем более молодежь «Кузбасса», долгое время после быстрого гола Дмитрия Старикова не могли отличиться. Более того, железнодорожники Оренбурга могли сравнять счет, но Иван Козлов во втором мачте подряд не использовал пенальти. Завершилось же все вполне предсказуемым поражением «Локомотива».

«Енисей» - «Сибсельмаш» - 6:4 (4:2). 27 августа. Кемерово, КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 1000 зрителей. Вратари: Борисюк (Черных, 46) – Наумов. Голы: А. щеглов (Суздалев), 23 (1:0). Ломанов (Садовский), 26 (2:0). Свиридов, 30 (2:1 – пенальти). Свиридов, 33 (2:2 – пенальти). Бондаренко (Е. Швецов), 36 (3:2). Бондаренко, 45 (4:2). Маврин, 47 (4:3). Викулин, 74 (5:3 – пенальти). Старых (Швырев), 78 (5:4). Ломанов, 85 (6:4 – пенальти). Штрафное время:

И вновь самую зрелищную игру зрители увидели в матче с участием «Енисея». На этот раз тренерский штаб красноярцев оставил вне заявки Почкунова и Маркина. Зато на поле появились Ломанов, Швецов и Суздалев. Что касается «Сибсельмаша», то на игру с «Енисеем» его хоккеистов настраивать не надо было. Новоисбир ские хоккеисты показали, что две первые игры турнира это лишь досадное недоразумение и команда совсем не разучилась играть в хоккей. Начали команды осторожно, присматриваясь друг к другу. У «Сибсельмаша» никак не клеились дела в атаке, а «Енисей» никуда не торопился и поджидал ошибку соперника. И дождался. Когда счет стал 2:0 в пользу красноярцев, казалось что новосибирцы дрогнут. Но не тут то было! Два пенальти реализованные Евгением Свиридовым развернули ход поединка на 180 градусов. До последней минуты встречи шла напряженная борьба. В ней мастеровитее и удачливее оказались красноярцы.

«Уральский трубник» - «СКА-Нефтяник» - 2:5 (0:2). 27 августа. Кемерово, КЛМ Губернского центра зимних видов спорта. 200 зрителей. Вратари: Мокеев – Яшин. Голы: Стеблецов (Вшивков), 21 (0:1). Разуваев (Горчаков), 30 (0:2 – угловой). Степченков (Кислов), 61 (1:2). Юсупов, 68 (1:3). Корев (Варлачев), 69 (1:4). Вшивков, 86 (1:5). Черных (Сысоев), 88 (2:5). Штрафное время: 40 – 40.
Единственный матч третьего игрового дня, в котором ожидалась борьба и интрига, полностью оправдал свои ожидания. Уральская "пушка" пыталась открыть охоту на хабаровских "кабанов". В стартовые минуты встречи лучше смотрелись дальневосточники. Затем инициатива перешла к уральцам, но первыми счет открыли вспе ж хабаровчане. Скоростная атака по правому краю завершилась точным ударом с близкого расстояния Алексея Стеблецова. Пока «трубники» осознавали что произошло, дальневосточники забили второй гол. Дмитрий Разуваев неотразимо пробил после подачи с углового. Забив два гола, хабаровские хоккеисты стали действовать вторым номером. Основные события в матче развернулись во втором тайме. Уральцам удалось сократить счет до минимума. Что самое удивительное, хабаровчане не стали удерживать минимальный счет и играть на контратаках, а стали проводить полноценные атаки. Все решили три удара со средней дистанции, которые голкипер «трубника» отразить не смог.