"Зоркий" стал обладателем первого трофея сезона

- 19.09.10 21:26 - [kwinto]

В решающем матче «Чемпионского Кубка Эдсбюна» красногорский «Зокрий» переиграл чемпионов России ХК «Динамо-Москва» 7:4(6:2).

Для «Зоркого» прошедший финал был уже четвёртым за всю семилетнюю историю этих соревнований в Эдсбюне. В 2006-м поражение от «Динамо-Москва» 1:2, в 2007-м проигрыш хозяевам турнира 2:3, в 2009-м неудача в матче против «Динамо-Казань» 3:4 и вот, на конец, четвёртая попытка завершилась триумфом.

Несмотря на то, что хоккеисты «Динамо» первыми открыли счёт — сделал это Петровский на 3-ей минуте игры, подмосковные игроки уверенно контролировали ход игры на протяжении практически всего матча. К концу первого тайма на табло был уже угрожающий счет для чемпионов России — 2:6. У «Зоркого» отличились Юрий Шардаков дважды, Дмитрий Логинов, Юрий Логинов и Максим Пьянов. У «Динамо» второй мяч забил Дмитрий Попутников.

В начале второго тайме динамовцы предприняли отчаянный штурм, однако оборона «Зоркого» играла надёжно и особенно блестяще действовал на последнем рубеже вратарь краногорцев Антон Ахмеров, уверенно ликвидировавший несколько выходов один на один. Москвичам в этот промежуток удалось лишь забить лишь один раз — на 52-й минуте отличился Евгений Хвалько.

Сил для преодоления редутов молодой краногорской команды у чемпионов на долго не хватило. У «Динамо» последовала череда удалений — Савельев дважды, Андрей Золотарёв, Максимов, Иванушкин садятся на скамейку штрафников отбывать наказание по десять минут. Для столпа обороны москвичей Золотарёва удаление автоматически трансформировалось в красную карточку за третий штраф во время игры.
«Зоркий» во втором тайме, сосредоточившись не упустить «птицу счастья» из рук, уверенно довёл матч до победы.

Ранее в матче за пятое место «СКА-Нефтяник» переиграл шведскую «Ветланду» 7:4(2:1)

Это день большой победы. Не

Это день большой победы. Не столько "Зоркого", сколько всего нашего ХсМ.

День Победы

Болельщикам "Зоркого" конечно видней чей это "День Победы" :)

А вот не надо ерничать...

А ведь можно было и не отвечать, " не по теме же"....)

Может и семейка из "Енисея" тоже, что-то выиграет, когда-нибудь.

"Болельщикам "Зоркого"

"Болельщикам "Зоркого" конечно видней чей это "День Победы" :)"
Ну да, вот если бы Енисей выиграл, а так...))))

Я очень рад за ЗОРКИЙ!

Я очень рад за ЗОРКИЙ! Очень приятно узнать, что Зоркий стал победителем этого турнира!Потому-что в составе Зоркого есть воспитанники Нижегородской школы русского хоккея! От всей души поздравляю Вас!

Победа "Зоркого"

Поясню, для тех, кто не понимает иронию. Искренне рад за "Зоркий". Победа знаковая для команды. Рад за Манкоса. Но всё же не стоит преувеличивать значение победы - тем более когда одна российская команда переигрывает другую. Если оценивать объективно, то на турнире самым ценным являлся именно этот матч. Для российских команд значение турнире было несоизмеримо выше, чем для шведов. Может исключением были хозяева турнира (по определению). Тот же САИК вышел на большой лёд буквально две недели назад и до турнира провёл всего 5 игр. Да о чем говорить - взгляните результаты предыдущих турниров.
Тем не менее - значение победы "Зоркого" над "Динамо" в решающей игре трудно переоценить.
По поводу "Енисея" - так Вы "несколько" преувеличиваете мою возможную реакцию. Я уже давно смотрю на русский хоккей отнюдь не через призму "фанатизма" по отношению к команде, за которую болею всю жизнь. Поэтому в состоянии смотреть на вещи объективно.

Не ради спора, а

Не ради спора, а справедливости ради: "Зоркий" перед турниром провел всего 4 игры: дважды с "Эдсбюном", с "Раттвиком" и "Болльнесом". И не надо значение турнира принижать. Наши команды, как и шведские, тоже не к нему целенаправленно готовятся, что впрочем не мешает ему де факто быть вторым по значимости международным клубным турниром (КЕЧ себя окончательно дискредитировал).

den229,

А Вы только игры, которые "Зоркий" в Швеции провел считаете? :) Вообще-то "Зоркий", кроме подготовки в Швеции, отыграл 6 матчей на 1-м этапе Кубка России. Я не буду спорить по значению турнира - нет смысла. Своё мнение я высказал ранее - всё всё понимают, а кто не понимает имеет свой интерес.
Кстати еще в прошлом году один из шведских тренеров высказывался о значении турнира для шведов и русских. Хорошо бы найти его цитату.

Франко Бергман сказал

А кстати нашел. Франко Бергман: бросилась в глаза разница между шведскими и российскими командами. Шведские клубы в этот период делают акцент на содержание своей подготовки. Результат для них, как правило, особого значения не имеет. Что же касается русских, то для них результат на таких турнирах считается более важным.

"Зоркий" с победой! Обыгранны

"Зоркий" с победой! Обыгранны чемпионы Швеции и России. Команда только в начале своего славного пути. То-что это очень талантливый коллектив, играющий в современный хоккей, не заметить не возможно. Если его удасться сохранить, наш ХсМ, на несколько лет, получит очень сильную команду. А в перспективе, усиление сборной игроками Зоркого. Удачи В.Е.Макосу и его подопечным! Ждём следующих достижений.

"Зоркий" с победой!

ХК "Зоркий" с победой. Выиграли батон колбасы, но это не главное. ХК "Зоркий" не в "начале славного пути", а продалжает славны е традиции. В конце 80-х и в начале 90-х ХК "Зоркий" выиграл ВСЕ титулы и ВСЕ кубки. Но потом с 1993г. (крайнее чемпионство), у Красногорской команды ничего не было - СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ.
Это ни так обидно, если бы ХК "Зоркий" вылетил в первую лигу или болтался бы в подвале Высшей. Но.... последние 7 (СЕМЬ) лет ХК "Зоркий" был ВЕЧНО вторым, вечным финалистом, но титулов НЕ БЫЛО. Поэтому у команды и болельщиков начал развиваться определённый "комплекс".
Вот поэтому так значим для всех Красногорских болельщиков, хоккеистов и руководства ХК "Зоркий" этот коммерческий КУБОК.
НУЖНО БЫЛ ПРЕОДАЛЕТЬ СЕБЯ

ЛисЪ Внимательней читай.

ЛисЪ
Внимательней читай. Написанно-КОМАНДА, а не КЛУБ. Разницу понимаешь?

Зоркий - чемпион!!!!! А все

Зоркий - чемпион!!!!! А все кто не согласен, и пытается преуменьшить значение победы самой лучшей команды на свете - злые завистники, и не разбираются в хоккее!!!!

Зоркий!!!

Поздравляю команду Зоркий, на протяжении многих лет вечно второй с КЧ, жаль, что не играл Олег Чубинский, так бы на 30% команда состояла бы из мастеров Сибсельмашевского хоккея!

за Зоркий и ДМ не болею

kwinto - полагаю, что ДМ выходило на игру что бы победить, т.ч. принижать значение победы не надо, любая победа очень важна особенно на стадии подготовки к сезону