"Локомотив" - "АМНГР": «Локомотив» снова порадовал голами

- 12.02.06 23:13 - [Вячеслав]

Первый тайм оренбургским железнодорожникам дался нелегко. Множество атак, угловых ударов, но мяч не шел в ворота. Гости отвечали контратаками и тоже испытывали нервы зрителей угловыми. Трибуны облегченно вздохнули – «ну, наконец-то!» - только на 32 минуте после удачного розыгрыша штрафного Ивановым и Шавалдиным. После удара Шавалдина мяч, звонко отскочив от стойки, все же попал за линию ворот, говорят, ударившись о вратаря. В первом тайме счет на этом забитых мячей остановился.
Во втором тайме «Локомотиву» предстояло играть против ветра, который, к тому же, усилился. Болельщики волновались – чаша весов качалась возле нуля, захотелось победы. Оренбургскую команду после перерыва было не узнать. У железнодорожников все стало получаться! Едва началась игра, Свирков после передачи Шишкина врывается в радиус и забивает второй мяч. Через три минуты Шалкин блестяще «вколачивает» пенальти. Еще через три – стандартный розыгрыш свободного штрафного удара: Иванов – Шишкин, – и четвертый мяч в воротах АМНГР. А еще две минуты спустя Красиков сольным проходом «привозит» пятый гол в ворота «разведчиков» - 5:1.
Мурманчане начинают нервничать. Следует серия удалений. Сначала за оскорбление судьи удаляется вратарь Слобожанинов, до конца матча. Затем еще несколько его товарищей штрафуются за грубую игру. Мурманчане отчаянно контратакуют. Им удается отыграть один гол, он на счету Горохова. И еще два раза мяч побывал в воротах «локо», но после свистка судьи.
«Локомотив» не успокоился на достигнутом. За четыре минуты до конца встречи Карымов забивает шестой мяч. А на последней минуте матча Шалкин хладнокровно квитается за сбитого в штрафной зоне товарища. Заслуженная победа «Локомотива» - 7:1.
Главный тренер мурманчан Виктор Овдейчук остался недоволен действиями своих подопечных. Тренер «Локомотива» Сергей Саушкин поблагодарил болельщиков за поддержку. Хоккеисты постарались устроить для них праздник, и это удалось. Теперь все мысли команды о будущем сезоне. Тренер не стал раскрывать всех карт, сказав только, что будет проведена определенная селекционная работа с игроками.
У «Локомотива» впереди борьба за выживание в высшей лиге. В переходный турнир команда вступает с запасом в 6 очков, которые завоевала в играх с двумя аутсайдерами западной зоны «Строителем» и «Ракетой». Теперь «локо» предстоит «разобраться» с тремя соперниками из восточной зоны – «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Лесохимиком» (Усть-Илимск) и «Металлургом» (Братск). В конце февраля «Локомотив» сыграет с ними три матча в Оренбурге, а в начале марта отправится в турне по Сибири.
Матчи в Оренбурге состоятся 18, 25 и 28 февраля на стадионе «Динамо», начало матчей раньше обычного, в 12.00.