Зрелище и голы

- 5.10.10 16:59 - [Datchanin]

Сергей Иванов

Третий день турнира в Кемерово получился на редкость результативным и зрелищным. Сначала болельщиков позабавили «Сибсельмаш» и «Байкал-Энергия». Новосибирцы провели всю игру с отличным настроем и именно благодаря своей жажде к победе они ее и добились. Правда, помогали им в этом … иркутяне, очень слабо сыгравшие в первом тайме.

Во втором «энергетики» встрепенулись, но было уже поздно. Стоит также обратить на работу главного арбитра встречи. При всем уважении к начинающему судье, Токмакову пока рано обслуживать матчи в роли главного рефери. В некоторых ситуациях он откровенно «плыл». Благо рядом были два опытных лайсмена, которые исправляли ошибки молодого коллеги.
Вечерний матч был гвоздем данного этапа. И он в полной мере оправдал все ожидания. Игра напоминала догонялки. Сначала «Енисей» дал фору соперникам, а потом с какой-то удивительной легкостью пытался ее ликвидировать. И был близок к ничейному результату, но в этот вечер «Кузбасс» больше хотел выиграть. Стоит отметить, что «Енисей» в третьем своем матче выглядел уже довольно прилично. Конечно же, в ногах красноярцев еще виделась тяжесть, но команда постепенно набирает обороты. А «Кузбасс» провел очень хороший первый тайм, а во втором попытался решать какие-то свои тактические задумки.

ТАБЛО

«Сибсельмаш» - «Байкал-Энергия» - 6:5 (4:1). 5 октября. Кемерово, Губернский центр зимних видов спорта. Судья А. Токмаков (Москва). Вратари: Наумов – Рысев. Голы: Старых, 4 (1:0). Яковлев (Веселов), 14 (1:1 - угловой). Рогулев (Маврин), 16 (2:1). Миронов (Рогулев), 23 (3:1). Голитаров (Маврин), 30 (4:1). Голитаров (Потемин), 63 (5:1). Насонов (Рысев), 65 (5:2). Насонов, 77 (5:3 – пенальти). Мурзин (Гавриленко), 80 (5:4 - угловой). Маврин, 86 (6:4). Блеем, 90 (6:5). Штрафное время: 120 – 55.

«Енисей» - «Кузбасс» - 5:6 (3:4). 5 октября. Кемерово, Губернский центр зимних видов спорта. Судья Е. Тютюков (Горно-Алтиайск). Вратари: Борисюк – Анфиногенов. Голы: Рязанцев (Стасенко), 1 (0:1). Стасенко (Тететрин), 4 (0:2 - угловой). Викулин (Маркин), 10 (1:2). Криушенков (Рязанцев), 15 (1:3). Почкунов (Толстихин), 17 (2:3). Рязанцев, 26 (2:4). Ломанов (Толстихин), 33 (3:4). Рязанцев (Тетерин), 63 (3:5 - угловой). Суздалев (Бондаренко), 74 (4:5). Ким (Завидовский), 77 (4:6). Швецов (Суздалев), 81 (5:6). На 40-й минуте Рязанцев («Кузбасс») не забил пенальти (мимо). На 56-й минуте Викулин («Енисей») не забил пенальти (вратарь). Штрафное время: 30 – 20.

Андрей Токмаков

Не комментируя работу Токмакова в отчетном матче, т.к. его не видел, все же скажу, что несколько странно читать про него слова "начинающий судья" :)
Он уже достаточно давно судит, если не ошибаюсь, три года включается Федерацией в десятку лучших арбитров чемпионата России. Работал на чемпионате(-тах?) мира в качестве главного судьи. Да и на предстоящем Кубке Мира он будет возглавлять российскую бригаду. Нехило для начинающего? :)