Российский междусобойчик

- 14.10.10 10:52 - [Datchanin]

Встреча российских команд из группы “B” “Зоркого” и “Байкал-Энергии” отличалась … обилием рабочих разговоров на ледовом поле.

Территориальным и игровым преимуществом с первых же минут матча завладели подмосковные хоккеисты. Они первыми и открыли счет: на фланговый прострел Сергея Бурлакова откликнулся Дмитрий Логинов. Второй гол получился после потрясающего по красоте и силе удара Алексея Доровских. Причем, в обоих пропущенных мячах была львиная доля вины защитников «Байкал-Энергии», дававшим игрокам команды соперников наносить разящие удары по воротам. Лишь на 20-й минуте сибиряки нанесли первый удар по воротам, а на 21-й у них была отличная возможность сократить счет, но вышедший на ударную позицию Сергей Артеменко угодил в штангу. Далее пошла обоюдоострая игра. Через несколько минут мог отличиться Логинов, который словно раскаленный нож сквозь масло проехал через всю оборону иркутян, но не смог переиграть Дениса Рысева. Под занавес тайма блеснул Антон Ахмеров, каким-то непостижимым образом отразивший удар в упор Максима Гавриленко.
Второй тайм «Байкал-Энергия» начала гораздо активнее. Вскоре это принесло свои плоды. Интригу матчу вернул Александр Насонов, который с острого угла кистевым броском сумел переиграть Ахмерова. Пропущенный мяч подстегнул подмосковную команду и через три минуты три хоккеиста «Зоркого» оказались против двух защитников «Байкал-Энергии». Иркутянам ничего не оставалось как сфолить в своей штрафной площади, за что был назначен бесспорный пенальти. Дмитрий Логинов ударил с двенадцатиметровой отметки сильно и точно … во вратаря Рысева. Но это лишь на время отодвинуло взятие ворот сибиряков. На 46-й минуте Юрий Радюшин совершил фланговый проход, сместился в центр, поочередно обыграл защитника, вратаря и забил третий гол в ворота соперника. На 50-й минуте Насонов вновь подарил своей команде шанс на спасение, заработав пенальти, который блестяще сам же и реализовал. Все вопросы о победителе матча сняла комбинация «Зоркого», которую впору было заносить в учебные пособия по хоккею с мячом. Денис Котков отдал ювелирный пас на Петра Цыганенко, который не менее эффектно реализовал выход один на один с вратарем.
В заключении отметим, что на ледовом поле в составе «Зоркого» так и не появились воспитанники новосибирского хоккея Мельников и Ишкельдин. Договориться с президентом «Сибсельмаша» руководству подмосковной команды пока не удалось.

«Зоркий» - «Байкал» - 4:2(2:0). 14 октября. Вратари: Ахмеров – Рысев. Голы: Логинов (Бурлаков), 8 (1:0). Доровских, 12 (2:0). Насонов (Гавриленко), 38 (2:1). Радюшин, 46 (3:1). Штрафное время: 6 - 12.

Оперативно! :-) Пенальти у

Оперативно! :-)
Пенальти у "Зоркого" исполнял Логинов Дмитрий или Юрий?

Пенальти всегда бьет вроде

Пенальти всегда бьет вроде Юрий! А вот к чему вообще был первый абзац и чего он подразумевал, загадка. Хотя очень оперативный материал.