Казань в полуфинале первая

- 16.10.10 21:37 - [Datchanin]

Встречу российского дуэта команд “Байкал-Энергии” и “Динамо-Казань” организаторы Кубка Мира доверили обслуживать и нашему арбитру, Андрею Токмакову.

Динамовцы с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки и попытались забить быстрый гол. Но им это не удалось, так как «Байкал-Энергия» оборонялся строго и надежно. Самый реальный шанс открыть счет казанцы имели на 11-й минуте, когда сразу два динамовца выкатились на одного вратаря иркутян, но так и не смогли переиграть Дениса Рысева. На 15-й минуте, все тот же Рысев, спас свою команду еще раз при розыгрыше углового. Он отразил не только прямой удар, но последовавшую после него серию добиваний с убойных позиций.
На 18-й минуте первый реальный шанс для взятия ворот имели иркутяне, но удар Павла Дубовика пришелся в штангу. Вдохновлённые хоккеисты «Байкал-Энергии» провели еще несколько запоминающихся атак. И обязаны были забивать в них, особенно тогда, когда Александр Насонов и Павел Дубовик выкатывались на одного защитника, но лидер атак иркутян пожадничал и не отдал пас партнеру, находящемуся на идеальной для взятия ворот позиции. Но в итоге, случилось обратное - Сами Лаакконен вколотил мяч под перекладину с углового удара.
Во втором тайме динамовцы заметно добавили и уже на 33-й минуте заработали право на пробитие пенальти. И вновь удар Лаакконена был результативным. «Энергетикам» ничего не оставалось, как идти вперед большими силами, оголяя порой свои тылы. «Динамо-Казань» только и ждало этого. На 36-й минуте в ворота сибиряков влетел третий мяч, после того как Игорь Ларионов выманил на себя защитника и вывел один на один с Рысевым своего одноклубника Максима Чермных.
При 3:0 уже стало очевидно, кто же из двух отечественных команд будет представлять нашу страну в полуфинале Кубка мира. А «Динамо-Казань» продолжало добивать соперника. Красивый гол забил Сергей Обухов, после чего Евгений Ерахтин взял тайм-аут и дал своим подопечным прийти в себя. В оставшееся время матча отличились как те, так и другие, но удача в этот вечер шире улыбалась хоккеистам Казани.

«Динамо-Казань» - «Байкал-Энергия» - (1:0). 16 октября. ¼ финала. Вратари: Половников – Рысев. Голы: Лаакконен, 21 (1:0 – угловой). Лаакконен, 33 (2:0 – пенальти). Чермных (Ларионов), 36 (3:0). Обухов, 42 (4:0). Ларионов, 54 (5:0 – угловой). Мурзин, 59 (5:1). Чермных (Лаакконен), 60 (6:1). Штрафное время: 18 – 30.

Никак не татарским :-)

Никак не татарским :-) Татарстанским - да, но татарские в этот вечер если и играли, то где-то в Бугульме :)))

А ведь зря наверное

А ведь зря наверное "организаторы Кубка Мира доверили обслуживать и нашему арбитру, Андрею Токмакову". В таком случае результат уже известен до начала матча.
Хотя я там не был..........

:-) "БЭ" засудили, наверное?

:-) "БЭ" засудили, наверное? поставили кучу "пенок" (как в матче того же иркутского клуба с Виллой), и Сами все забил - вот и 6:1?
Или вы к тому, что Токмаков из Иркутска? ;) Тогда странно, Родину забыл...