Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Виктор Ковалев: Если мы будем вторыми, то Янко станет третьим.

- 22.02.06 10:47 - [admin]
Источник:

Пресс-конференция после матча 1/8 финала "СКА-Нефтяник"-"АМНГР".

Виктор Овдейчук, главный тренер ХК "Мурман-АМНГР": Что касается сегодняшней игры, то у нас задача была выйти на поле и достойно отыграть. Понятно, что нам рано еще бороться и по игре, и по подбору игроков с такой командой как "СКА – Нефтяник". Плюс часовой пояс играет определенную роль. В Мурманске ребята посвежее выглядели, а здесь вяло, сказалось усталость. Команда хозяев высокого уровня и наверняка будет бороться за медали. Мы конечно старались и я не могу упрекнуть кого-то из своих игроков, что кто-то что-то не выполнял, все старались. Что касается приема, то приняли нас очень здорово. Хабаровск очень красивый, хороший город.

Виктор Ковалев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяник": Если говорить о нашем сегодняшнем сопернике, то мне эта команда, как дебютант высшей лиги, понравилась. Бойцовская, дерзкая команда. В отборе хорошо играют. Ребята стараются, желание огромное! При любом счете играют до конца. Я думаю, они не случайно вышли в плей-офф. Уверен, нашим болельщикам гости понравились. Спасибо им, что приехали, проделали такой далекий путь. Всех вас поздравляю с выходом в четвертьфинал. Теперь более серьезные игры наступают. Тут уже, как говорится, кто кого.

- Вопрос обоим тренерам. Можно ли ждать сюрпризов в нынешнем плей-офф?

В. Овдейчук: Что касается чемпиона, то я придерживаюсь мнения, золото выиграет "Динамо". А вот другие призеры... Вы знаете, я разговаривал с Янко во время нашей последней встречи в Мурманске. Так вот, он, почему-то, с уверенностью сказал, что Хабаровск будет вторым (взрыв хохота в зале). Не знаю как вы этому относитесь, но сказал именно так. Я лично хочу пожелать вам успеха.

В. Ковалев: Я не хочу говорить о том, кто будет чемпионов. Уверен, что самое интересное впереди. Дай Бог, выйдем в полуфинале на "Динамо". Глядишь, сбудутся слова. Может, Владимир Владимирович будет третьим (смех в зале).

- Виктор Николаевич, мы еще не знаем исход матча в Кирове. Если брать за основу просто игру, с кем бы вам было интереснее встретиться в 1/4 финала, с "Родиной" или "Сибсельмашем"?

- Для меня это не имеет большого значения. Четвертьфинал интересен уже сам по себе. Пройдет "Сибсельмаш"... хотя, это из области фантастики, мне кажется. Не пройдет он Киров. Разве что, если, снега по колено будет. Играть будем с Кировом. Хорошая, интересная команда, много лет играет одним составом. У них все свои - кировские ребята. Мы готовимся встретиться именно с ними. Уже просматривает видеозаписи. Вот, и Юрий Александрович Лахонин ездил на матч в Новосибирск. Готовимся очень серьезно. Особенно к первому матчу на выезде. Я думаю, он будет определяющим.

- То есть, нам снова предстоит мотание по всей стране. Не боитесь?

- Ничего страшного. Мы уже к этому "маятнику" привыкли. Будем вылетать чартером в день игры. Как показывает практика, хоккеистам в этом случае легче. Организм не успевает устать. Прилетаем за три часа до игры, без всяких ночевок и пр. Вариант проверенный. Отбомбим, и назад. Конечно, физиологию все равно не обманешь. Сами представьте - 12 часов, две посадки... И все же, легче, если сразу на игру прилетаешь.

- Почему сегодня, как-то, резко с поля ушел Ярович, даже не вышел на второй тайм?

- Наверное, не захотел против земляков играть. По нему видно было, что вяловат. А в таком состоянии игрок, как правило, получает травму. Честное слово, по себе знаю. Обязательно, либо по ногам получишь, либо по пальцам. Но, ничего. Вон, Корев вышел, и очень не плохо мальчишка отыграл.

- Виктор Анатольевич, сегодня мы общались с болельщиками, интересовались их познаниями по части Мурманска в частности, и Заполярья в целом. У них ассоциация, что это север, мороз, снег, белые медведи. А с чем в Мурманске ассоциируется Хабаровск?

- Хабаровск? Ну, наверное, с икрой... (смех в зале)... красной. Сопками. Что же касается Мурманска - Виктор Николаевич был там - у нас очень хороший город. Современный, компактный, все условия для развития хоккея с мячом. Единственная проблема - это полярные ночи. Представьте себе, всего полчаса светлого времени. Что касается мороза, то средняя температура у нас - 10-15 градусов. 30 градусов - большая редкость.

© skaneft.narod.ru